Как понять, подходит ли вам мужчина

свидание (1)
свидание

Вот что нужно сделать, прежде чем бросаться в омут с головой.

1. Определитесь с пожеланиями. Часто женщины мечтают об умном, добром и сильном мужчине. А потом жалуются, что непризнанный гений не зарабатывает ни копейки, добряк помогает посторонним в ущерб семье, а харизматичный лидер отличается ослиным упрямством. Представьте, как именно должен вести себя спутник жизни в той или иной ситуации, и на свиданиях подмечайте, оправдываются ли ожидания.

2. Подумайте, каким своим навыком или чертой характера вы гордитесь. Например, считаете достоинством неутомимость в домашнем хозяйстве или карьере, тщательный уход за внешностью или неиссякаемый оптимизм. Убедитесь, что кавалер с вами согласен. А вот если он наоборот, уверен, что это ваш недостаток или ему просто наплевать, отношения не принесут радости.

свидание2 (1)
свидание

3. Обратите внимание на образ жизни. Если мужчина домосед-затворник, а вы жить не можете без культпоходов и шумных компаний, отдыхать чаще всего придется по отдельности. Со временем это может стать поводом для недовольства и конфликтов.

4. Разузнайте о планах на будущее. Если ухажер с ходу обещает жениться, не факт, что он сдержит слово. Но если честно признается, что создание семьи не для него, скорее всего, так и есть. Вам подходит? Нет проблем! А вот если готовы отступить от своих планов, лишь бы заполучить этого мужчину, значит, вы заинтересованы в избраннике больше, чем он в вас. Учтите, такой расклад вряд ли изменится со временем.

5. Он не жалеет своего времени. У того, кто вас ценит, всегда найдется минутка свободного времени, несмотря на загруженный график. Получая на просьбу помочь немногословный отказ или смс, подумайте, будет ли этот мужчина надежной опорой в будущем.




На эту тему: