Нагрянули гости? Как приготовить быстрые десерты, которые не нуждаются в выпечке

торт
Для приготовления угощения не придётся тратить время и силы

Торт из печенья

Чтобы приготовить десерт, потребуется упаковка любого печенья и крем на основе сметаны, сгущённого молока, творога, йогурта или бананов. Самый простой крем делают из сметаны с сахаром или из сгущённого молока и сливочного масла.

Мало, кто знает, но классический торт «Муравейник» многие хозяйки готовят на основе песочного печенья. Для этого, печенье пропускают через мясорубку, а затем перемешивают с кремом из варёной сгущёнки и масла.

После этого, нужно сформировать торт в виде муравейника, посыпать остатками печенья и поставить на холод. Также, в «Муравейник» можно положить измельчённые грецкие орехи и изюм.

Десерт на основе лаваша

Тонкий лист лаваша смазывают сгущёнкой, сверху укладывают порезанный кружочками банан и заворачивают лаваш рулетом.

«пирожное»
 

Крем из банана

Этот крем можно использовать, как самостоятельный десерт или приготовить с ним торт из печенья.

Ингредиенты:

  • Банан – 3 шт.
  • Сахарный песок – 50 г.
  • Сок одного апельсина.
  • Какао – 2 ст. л.
  • Одна плитка шоколада.

Бананы измельчают блендером, смешивают с какао, соком и сахаром и разогревают на огне до закипания. В горячую массу добавляют шоколад и перемешивают до тех пор, пока он не растворится. Когда крем остынет, его следует взбить миксером.

«какао»
 

Пирожное «Картошка»

Ещё один известный десерт, который не нуждается в выпечке и готовится из сухарей, молока, сливочного масла и какао. На 400 г. ванильных сухарей потребуется пол-литра горячего молока, 150 г. размягчённого сливочного масла, столовая ложка какао и сахар по вкусу.

Пропущенные через мясорубку сухари смешивают с какао и сахарным песком, а затем заливают смесью молока и сливочного масла. Оставляют массу для пропитки и скатывают её шариками в виде картошки. Сверху пирожное можно украсить сахарной пудрой, сухим какао или полить глазурью.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: