Народные приметы: какие деревья нельзя высаживать на дачном участке

олень
Эти растения обладают негативной энергетикой и провоцируют скандалы

Знающие люди утверждают, что далеко не все деревья полезно выращивать в саду, а тем более держать их на близком расстоянии от дома.

С древних времён жители деревень отдавали предпочтения берёзе – так как она отпугивает нечистую силу, акации – символу жизни и любви, липе – приносящей в дом счастье и достаток. Но, некоторые деревья ничего кроме бед притянуть к дому не смогут.

Осина

По поверьям, это дерево вытягивает из обитателей сада положительную энергию. А по библейскому преданию, Иуда, который продал Христа за 30 серебряников, повесился именно на осине. Считается, что с тех пор у этого дерева, даже в безветренную погоду, постоянно трясутся листья.

«осина»
 

Черемуха

С одной стороны, черёмуха является символом любви, но не раз было замечено, что дерево питается отрицательными эмоциями людей и для этого провоцирует скандалы. Поэтому, её следует держать подальше от жилища.

Верба

Также, как и черёмуха, верба собирает отрицательную энергию и когда ей не хватает «питания», то она толкает людей на конфликты. Такое растение лучше держать за пределами участка.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: