Этот сочный фрукт понизит давление и предотвратит инсульт: советы тибетских мудрецов

ананас и яблоки
Яблочный Спас
Восстановить здоровье и избежать развития недугов можно с помощью еды

Не секрет, что мы являемся тем, что едим. Хорошая пища может излечить человека, а плохая разрушить организм. Знающие люди советуют включить в рацион овощи и фрукты, которые помогают вывести токсины и избавить кишечник от накопившихся шлаков.

Одним из полезных фруктов считается ананас. В его состав входит калий, который необходим для правильной работы сердечно-сосудистой системы. Всего несколько кусочков в день помогут нормализовать артериальное давление и снизить риск гипертонической болезни, а также предупредить развитие такого страшного недуга как инсульт.

«ананас
 

Кроме этого, в ананасе содержится бета-каротин, который способствует восстановлению зрения и препятствует развитию глазных болезней. Если вы хотите сохранить острый глаз до глубокой старости, то обязательно включите этот фрукт в свой ежедневный рацион.

«ананас»
 

Также, ананас способен восстановить обмен веществ и привести фигуру в норму. Его обязательно нужно есть тем людям, которые придерживаются диеты и борются с лишними килограммами. Процесс похудения пойдёт быстрее и без вреда для здоровья.

Статья носит информационный характер, требуется консультация лечащего врача.



Источник: Телеграм "Здоровье на Тибете"

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: