Рецепт «вечной» молодости : имбирь,корица и зеленый чай

Витаминный напиток из трех компонентов поможет оздоровлению Вашего организма

Не зря этот  напиток считается оздоравливающим – он помогает снять отеки, нормализует уровень глюкозы сахара и холестерина в крови, нормализует  артериальное давление.

Первый компонент  витаминного напитка – это зеленый чай, чьи лечебные свойства известны издревле: он лечит больные десны, снимает аллергические симптомы и тонизирует.

Имбирь, являющийся вторым компонентом напитка, служит для профилактики онкологических заболеваний, снижает уровень холестерина, помогает при тошноте и рвоте.

«Имбирь»
Имбирь 

И, наконец, третий компонент – корица, которая  является природным антиоксидантом, понижает уровень кислотности в желудке,   также нормализует уровень глюкозы, способствует снижению веса.

«Корица»
Корица 

Ингредиенты:

  • чайная ложка тертого имбиря
  • две чайные ложки зеленого чая
  • одна чайная ложка корицы

Приготовление:

Положить имбирь и корицу в емкость с водой ( 1 литр), дайте смеси закипеть и через 5 минут добавьте зеленый чай. Через 5 минут снимаем приготовленный напиток с огня, процеживаем и даем настояться в течение получаса. Пьем теплым в течение дня, для вкуса можно добавить веточку мяты или дольку лимона.

Целебный напиток лучше употреблять утром  и днем, но ни в коем случае не перед сном грядущим. Для предотвращения нежелательных последствий необходимо проконсультироваться с врачом.



Источник: new-life.com/ru

Источник фото: Глобал Лук Пресс




На эту тему: