Тараканы в страхе разбегутся: это растение для них хуже яда

таракан
В последнее время тараканы в домах и квартирах вновь стали серьёзной проблемой

Жить вместе с тараканами никому не приятно. Вредители подбираются к еде и оставляют на поверхностях следы от своей жизнедеятельности. Вытравить насекомых чрезвычайно сложно, особенно в большом многоквартирном доме. Полчища тараканов могут покинуть квартиру на некоторое время после обработки, но затем они вернутся обратно.

К тому же яды, которые применяют, для избавления от тараканов очень вредны для здоровья человека. Поэтому, опытные цветоводы рекомендуют завести в доме – герань.

Это растение обладает специфическим ароматом, который очень неприятен для вредителей. Эксперты утверждают, что если в каждой комнате поставить цветочный горшок с геранью, то такую квартиру тараканы будут обходить стороной.

Также, если ваш дом атакуют насекомые, то следует сделать так, чтобы им в вашей квартире было нечего есть. Все продукты нужно герметично упаковывать и вовремя убирать крошки со стола.

«цветы

Кроме этого, следует держать в чистоте и сухости раковину для мытья посуды и другие поверхности на кухне. Когда тараканы поймут, что им не чем поживится, то вероятнее всего покинут ваш дом.

Источник: stopvreditel.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: