Суперблюда из черствого хлеба: сушить сухари - экономно, но как-то скучно

салат Панцанелла (1)
салат Панцанелла
Не выбросим ни крошки

Мини-пицца

Сбрызните кусочки черствого батона водой. Выложите на них томатный соус, нарезанную колбасу, несколько долек помидора и ломтик сыра. Готовьте в духовке при 200 градусов 10 минут. Подавайте с зеленью.

Французский тост

французский тост (1)
французский тост

Взбейте яйцо с небольшим количеством молока и размочите в смеси засохшие кусочки хлеба 3 минуты. Пожарьте тосты на растительном масле до румяной корочки. Был бы тост, а положить на него можно все что угодно: яичницу, сыр, варенье, шоколадную пасту и т. д.

Итальянский салат Панцанелла

Салат состоит из совершенно простых ингредиентов: помидоры, красный лук, базилик, оливковое масло, соль, а вот небрежно нарванный черствый хлеб является связывающим ингредиентом всех составляющих. Главное, чтобы хлеб хорошо пропитался соусом.

Английский хлебный пудинг

хлебный пудинг (1)
хлебный пудинг

Это аналог нашей каши из топора. Можно сложить в форму для запекания все кусочки хлеба, которые ждали своего часа в хлебнице, а потом залить их смесью яиц, молока (сливок) и сахара. Можно добавить любые ягоды и фрукты, шоколад, лимонную цедру, сухофрукты. Таким образом можно дать вторую жизнь подсохшему куличу.

Паста с хлебными крошками и чесноком

паста с хлебной крошкой (1)
паста с хлебной крошкой

Это на первый взгляд кажется, что есть тесто с тестом странное сочетание. Но хлебная крошка здесь играет роль специи. Измельчите хлеб с помощью блендера или скалкой. Прогрейте на растительном масле несколько раздавленных зубчиков чеснока, чтобы они отдали маслу свой аромат. Затем удалите их сковороды, а на этом масле обжарьте хлебные крошки до золотистого цвета. Можно приготовить такую крошку приготовить заранее и хранить в плотно закрытой банке. Добавить в нее любимые специи и использовать, когда захотите сделать блюдо более ароматным. Очень гармонично сочетается с овощными салатами, отварной картошкой, пресным мясом. Экспериментируйте!

Источник фото: eatthis.com




На эту тему: