Свет, нас не радующий: вредные последствия ультрафиолетовых лучей

Существует много популярных способов защиты от ультрафиолета:

Самые  распространенные  способы защиты от ультрафиолета:

Солнцезащитные кремы - это наиболее популярный способ защиты от ультрафиолета. Они содержат фильтры, которые уменьшают количество ультрафиолета, попадающего на кожу. Солнцезащитные кремы нужно наносить 20-30 минут перед выходом на улицу и повторять нанесение каждые 2-3 часа.

Одежда - защита от ультрафиолета может быть достигнута через одежду. Некоторые производители специализируются на производстве одежды, которая защищает кожу от солнечного ультрафиолета. Например, одежда с ультрафиолетовой защитой UPF (Ultraviolet Protection Factor) защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Солнцезащитные очки - солнцезащитные очки защищают глаза от ультрафиолета и предотвращают повреждение роговицы и сетчатки глаза.

Зонт - зонт может помочь защитить кожу лица и тела от прямых солнечных лучей.

 

Важно помнить, что защита от ультрафиолета особенно важна в летний период, особенно при длительном пребывании на открытом солнце.

Необходимо выбирать наиболее подходящий способ защиты в зависимости от условий в каждой ситуации, чтобы избежать повреждения кожи и предотвратить возможность развития рака кожи.

Народные средства защиты от ультрафиолета могут помочь уменьшить риск  повреждения кожи, но их эффективность может быть менее доказанной в сравнении с солнцезащитными кремами.

Тем не менее, если у вас нет солнцезащитного крема под рукой, народные средства могут помочь предотвратить повреждение кожи от ультрафиолета.

Некоторые из них:

  • Люцерна - листья люцерны могут быть использованы в виде маски для лица и помочь уменьшить раздражение от солнца.
  • Чай - черный и зеленый чай содержат антиоксиданты, которые могут помочь защитить кожу от ультрафиолета. Заваренный чай может быть использован в качестве тонера для лица.
  • Алоэ вера - алоэ вера содержит вещества, которые помогают успокоить раздраженную кожу и уменьшить воспаление.
  • Масло ши - масло ши содержит множество полезных веществ, которые помогают успокоить кожу и предотвратить повреждение кожи от солнечных лучей.
  • Кокосовое масло - кокосовое масло содержит натуральные вещества, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей.
 

Худеем за неделю: недорого и несложно

Хотя народные средства могут помочь смягчить кожу и предотвратить раздражение, они не заменяют солнцезащитные кремы. Поэтому для наилучшей защиты кожи от ультрафиолета необходимо использовать солнцезащитные средства с адекватным SPF.

Источник: kosmetista.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: