Эти породы кошек отличаются преданностью и любвеобильностью

кошка идёт
Какие питомцы больше всего привязываются к хозяину

Когда мы заводим домашних животных, то привязываемся к питомцам и любим их. Поэтому очень тяжело переживаем, когда пушистый друг вдруг пропадает и радуемся его возвращению целым и невредимым. В народе бытует мнение, что кошка более привязана к дому, чем к хозяину. Однако, это не верное утверждение.

Разумеется, кошки отлично знают, где их дом и стараются защитить от чужаков своё жилище, но и человека, который заботиться о них, предоставляет тёплый кров и еду, питомцы также высоко ценят. Среди заводчиков кошек считается, что некоторые породы привязываются к своим хозяевам сильнее, чем остальные.

При этом, следует отметить, что очень многое зависит не только от породы, но и от характера конкретного животного. Одни кошки постоянно вертятся под ногами и находятся в поле зрения хозяина, другие же предпочитают самостоятельную жизнь и на домочадцев почти не обращают внимания, проявляя свою любовь лишь тогда, когда чувствуют, что они голодны или замёрзли.

«кошка
 

Сфинкс

Владельцы кошек этой породы отмечают их умственные способности и сообразительность. Многие из них уверены, что верность сфинкса может соперничать с собачьей. Если питомца вывозят на дачный участок, то он старается не упускать из вида хозяина и редко покидает дом, предпочитая наслаждаться природой с веранды или крыльца дома.

«кошка
 

Тайская кошка

Как правило, питомец выбирает из всей семьи себе хозяина и следует за ним по пятам. Эти кошки редко покидают дом и обычно быстро возвращаются с прогулки, если речь идёт о дачном участке. Они любят проводить время рядом с любимым человеком и иногда буквально не дают ему прохода, постоянно забираясь на руки.

«тайская
 

Беспородная кошка

Одними из самых преданных кошек считаются беспородные животные. Это умные и сообразительные питомцы, которые действительно любят свою семью. При этом, деревенская кошка может на весь день отправится на прогулку, а то и загулять на пару суток. Однако, вероятнее всего она вернётся обратно, когда соскучится по своим домочадцам.

«кошка
 

Кроме этого, следует отметить, что коты больше привязываются к хозяевам, чем кошки. Дамы кошачьего мира, предпочитают отправляться на долгие прогулки, даже если они стерилизованы. Также, питомцы начнут больше времени проводить возле дома, когда им исполнится 3 года. В этом возрасте кошка остепеняется и предпочитает оставаться рядом с хозяином.



Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: