3 питомца, которых можно завести дома и они не потребуют особого ухода

Хочется приобрести нового друга, но у вас нет на это сил и времени? Есть решение!

Не всем людям хочется мириться с беспорядком и шумом в доме от питомца. При этом, не такое уж дешёвое это удовольствие. Но есть неплохие три вида животных, которые можно завести, освободившись от многих обязанностей, и они будут радовать вас долго.

1. Аквариумные рыбки
Это станет прекрасным предметом декора и будет радовать глаза. Декоративные рыбки неприхотливы, они способны запоминать лицо хозяина. Они практически не производят никакого шума, только нуждаются во своевременной чистке аквариума. Но и это не займёт много времени, если купить морских улиток, которые будут ползать по стенкам аквариума и поглощать скопившуюся грязь.

«кошка
 

2. Черепаха
Речь идёт о сухопутной, прежде всего. Это существо-одиночка, неконтактное, которое большую часть своего времени спит и ест. Взрослую особь достаточно покормить раз в день, а летом можно не тратить деньги на овощи и сорвать свежих листков одуванчика и цветов, только подальше от дороги. Меняйте своевременно наполнитель и купайте черепаху примерно раз в месяц.

3. Улитки
Гигантские африканские улитки очаровательны, но на любителя, для тех, кто не имеет отвращения к слизи. Улитка - ночной моллюск, но производит минимум шума, не требует большого количества корма.

За ней интересно наблюдать даже детям. Только одно условие: своевременная смена наполнителя и поддержание тепла.



Источник фото: freepik.com pixabay.com




На эту тему: