Секреты успеха, о которых вечно забывают

успешная женщина (1)
успешная женщина

Вот на что стоит обратить внимание:

1. Уделяйте больше времени развитию сильных сторон. Хотя еще со школы нам внушали, что налегать нужно именно на слабые. Но вряд ли кого-то смутит, что хороший повар, например, плохо говорит по-английски. Зато если он не совершенствуется на кухне и не следит за тенденциями в своей области, в лидеры точно не выберется.

2. Постарайтесь не превратиться в загнанную лошадь. Говорят, нужно пахать, не жалея себя. На деле же выжатый как лимон работник с нервным тиком и профессиональным выгоранием - кандидат скорее на увольнение, чем на продвижение по службе. Если от вашей самоотверженности в прямом смысле не зависит чья-то жизнь, избегайте трудовых подвигов. Берегите нервы, не отодвигайте отдых на второй план. Если выдохнитесь, успеха точно не видать!

успех (1)
успех

3. Ищите легкие способы и короткие пути. Это не про обман, а про оптимизацию труда. Даже мыть полы проще и быстрее удобной шваброй, а не руками, стоя на карачках. А уж если есть электрический полотер, то уборка и вовсе плевое дело. И так в любой работе!

Успешные люди трудятся не усерднее, а продуктивнее других: тратят меньше сил и времени на те же задачи. Поэтому так много успевают

Не ленитесь изучать возможности профессиональных компьютерных программ. Сокращайте мелочи, от которых одна суета и мало толка. И избавляйтесь наконец от мысли "не замучился - не молодец". Как говорится, работать надо не 12 часов, а головой.

4. Неудача никогда не случится. Когда вы находитесь на собеседовании, ведите себя так, будто кандидата лучше вас не существует. Даже не допускайте мысли о том, что могут взять кого-то другого.

Конечно, мы боимся неудач. Но одно дело - ставить страх в центре всего и бояться ошибиться, а другое дело - не допускать саму мысль о неудаче и ориентироваться на успех.

Вообще поменяйте отношение к падениям. Даже если на вашем пути возникла неприятность, просто идите дальше и не думайте о неудаче. Жизнь продолжается!

О чем нельзя говорить с подругами: советы психолога




На эту тему: