Жена или любовница: кого обычно выбирают мужчины

парень и две девушки флипик
Кто из них окажется победительницей

Следует сразу отметить, что такое положение дел не может быть нормой. Мужчина и женщина, вступившие в брак должны хранить верность друг другу и начинать новые отношения имеют право только после того, как решили расстаться.

Однако, многие мужчины нарушают это правило и заводят интрижки на стороне. Какой выбор они обычно делают в подобной ситуации.

Плюсы и минусы жены

Многие молодые девушки, которые стараются очаровать женатого человека, уверены, что жена не стенка – можно и подвинуть. При этом совершенно забывают о том, какие права получает женщина, вступившая в брак.

С юридической точки зрения жена имеет право получить часть имущества нажитого в браке, а также претендовать на алименты, если в семье родились дети. Муж об этом прекрасно знает и вряд ли захочет рушить, то, что сам построил. Поэтому у любовницы очень мало шансов разрушить чужую семью.

Но, что толкает мужчину на приключения? В совместной жизни на первый план выходят бытовые проблемы. Супруги уже изучили друг друга вдоль и поперёк. Они знают, как предотвратить назревающий конфликт и чем порадовать вторую половинку. Муж знает, что дома его ждёт привычный уют, созданный руками жены.

«девушка
 

Даже если женщина работает, так или иначе она совьёт своё гнездо, при этом обустроит его так, чтобы всем было хорошо и уютно в нём жить. Но устраивая быт, многие женщины начинают забывать о главном.

Супружеская жизнь вошла в привычку, флирт вроде как уже и не нужен, жена постепенно становится скучной и предсказуемой. Муж понимает, что уже завоевал всё, что мог, но ему хочется новизны и в один момент на его горизонте появляется она – любовница.

Плюсы и минусы любовницы

Эта женщина всегда находится в форме. Она следит за собой, маникюр, педикюр, эпиляция, красивая причёска и сексуальные наряды, всё это кружит голову мужчине, который уже привык к жене в растянутой футболке, старых шортах и стоптанных тапочках. Разница на лицо и любому мужчине первый вариант женщины явно понравится больше.

«красивая
 

Но, любовницам радоваться рано. Такой муж приходит к ней отдохнуть от привычного быта и получить удовольствие от общения с красивой женщиной. Затем, он вновь возвращается в родную гавань, к жене в шортах и со смешным пучком волос на голове.

Даже если муж решит «навсегда» уйти к любовнице, то в большинстве случаев он вернётся обратно к жене. Все дело в том, что, пожив с новой пассией он видит, как она превращается в женщину в растянутой футболке и стоптанных тапочках.

Поняв, что поменял шило на мыло, он стремится к привычному, уже отлаженному быту с женщиной, которую знает, как свои пять пальцев и уходит от любовницы домой.

По статистике, восемь из десяти мужчин возвращаются в семью. Однако, жена должна задуматься и ответить сама себе на вопрос – нужен ли ей такой «гулящий кот»?



Источник фото: freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: