Как правильно ухаживать за зоной декольте, чтобы носить летние наряды с глубоким вырезом в любом возрасте

зона декольте (1)
зона декольте

Кожа груди

Кожа зоны декольте очень тонкая, в ней мало сальных желез, хуже вырабатывается коллаген. Кроме того, эта область часто подвергается прямому воздействию солнца: если не наносить на грудь защитный крем, кожа быстро постареет и покроется пигментными пятнами.

Возьмите за правило каждое утро обтирать зону декольте кубиком льда. Два раза в неделю вечером массируйте эту область массажной варежкой - это улучшит кровообращение и укрепит соединительную ткань. Не забывайте и про питательный крем.

Шея

Эта часть тела первой предательски выдает возраст женщины. Кожа на шее очень тонкая, с недостаточно развитой подкожно-жировой клетчаткой, поэтому при отсутствии должного ухода она может покрыться поперечными морщинками уже вскоре после 30 лет. Кроме того, мышцы шеи сложно натренировать, поэтому с возрастом она становится дряблой.

Следите за осанкой: согнутая спина и устремленный вниз взгляд ускоряют образование морщин. Каждый день перед сном наносите на шею лифтинг-крем и 2-3 раза в неделю делайте подтягивающие маски.

уход за шеей (1)
уход за шеей

Подбородок

Еще одна проблема, с которой сталкиваются женщины после 45-50 лет - двойной подбородок. Он образуется в результате скопления жировых клеток под челюстью и бывает даже у худеньких женщин.

Кожа в области подбородка уже после 35 лет нуждается в креме, содержащим гиалуроновую кислоту. Применяйте его каждый день. Так же поможет массаж. Нанесите под подбородок крем и начинайте легко пощипывать кожу, пока не появятся покраснения.

Правильно наносите крем на шею и зону декольте. На шее сначала двигаемся посередине снизу вверх, к подбородку. Обратно - по бокам сверху вниз. Область декольте массируем снизу вверх, рисуя полукруги.




На эту тему: