На эту кличку кошка сразу отзовётся: 10 примеров отличных имён для котёнка

кошка котята
От имени многое зависит, и зачастую правильная кличка значительно упрощает жизнь владельцу

Если вы приобретаете котёнка в элитном питомнике кошек, то у него обязательно будет имя, указанное в документах. Как правило, заводчики стараются подобрать красивые, но совершенно неудобные для обычной жизни клички.

Так получается потому, что породистого малыша заранее готовят к выставкам. Разумеется, гораздо эффектнее при объявлении победителя выставки будет звучать кличка Матильда, а не Муська. Поэтому, как только котёнок окажется в вашем доме, необходимо придумать ему удобное домашнее имя.

Какой должна быть кличка для кошки

Прежде всего, имя животного должно быть благозвучным. Если вы живёте в загородном доме или собираетесь вывозить питомца на дачу, то вероятнее всего его кличку будут знать все соседи. Не стоит давать животному сомнительное название, а затем заливаясь краской стыда кричать это слово на всю округу в тот момент, когда вы начнёте искать своего загулявшего любимца.

«кошка
 

По мнению экспертов, будет очень хорошо, если в кличке будут присутствовать буквы – «с», «з», «ц». На такие звуки кошки хорошо реагируют, так как они похожи на писк грызунов или пение птиц. Поэтому, питомец быстрее обратит своё внимание на зов хозяина.

Некоторые специалисты уверены, что кошки лучше откликаются на клички с буквами – «м» и «р», так как они созвучны с мурлыканьем. Однако, опытные заводчики не согласны с этим мнением и считают, что далеко не каждая кошка хорошо реагирует на эти звуки.

Также, мнение разделилось относительно шипящих звуков. Одни уверены, что они являются проявлением агрессии и способны напугать животное.

«кошка
 

Но с другой стороны, если присмотреться к поведению кошки, то можно отметить, что как только она слышит злобное шипение и завывания котов, приготовившихся к потасовке, то спешит в этом направлении, дабы тоже поучаствовать в назревающих «дебатах».

Кроме этого, выбирая кличку, нужно помнить, что она должна быть короткой, звучной, мелодичной и простой.

10 примеров отличных кличек для кошки

  1. Астра;
  2. Зефир;
  3. Нокси;
  4. Шерри;
  5. Марсик;
  6. Мисти;
  7. Перси;
  8. Чара;
  9. Джина;
  10. Бакстер.

Также, нужно учитывать, что в нашей стране не рекомендуется называть животных именами православных святых. Поэтому, стоит забыть о таких популярных кличках, как «Васька» и «Маруська».



Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: