Помидоров будет в 2 раза больше: секретный метод выращивания томатов от агрономов из Китая

Томат на ветке флипик
Правильный уход за томатами обеспечит хороший иммунитет
Необычный способ ухода за растением, позволит собрать небывалый урожай

Мы привыкли выращивать томаты классическим способом. Сначала посеять семена на рассаду, затем провести пикировку и далее держать молодые растения в индивидуальных стаканчиках, до пересадки в теплицу или открытый грунт.

Однако, специалисты из Китая советуют выращивать помидоры иначе. По мнению экспертов, такой способ поможет вырастить урожай в 2 раза больше, чем обычно.

Мы советуем попробовать предложенный метод, но не сразу на всех растениях, а лишь на некоторых, чтобы была возможность проверить заявленную эффективность на деле.

Как вырастить томаты китайским методом

В начале выращивания томатов, нужно действовать, как обычно. То есть, сеем семена и пикируем рассаду, а затем выращиваем растения в течение месяца и немного больше. А далее следуем китайскому методу.

«рассада
 

Выращенные кустики срезают у самого корня и сразу сажают стебель в другую ёмкость, наполненную тёплым, влажным грунтом. После пересадки, растения нужно хорошо полить и обязательно убрать в тёплое, светлое место.

Температура для укоренения должна быть не ниже + 25 градусов. В дальнейшем, нужно следить за уровнем влажности почвы и не допускать пересыхания. Как только, томаты хорошо укореняться, их пересаживают на постоянное место.

Такой способ выращивания томатов, помогает растениям отрастить 2 стебля в ещё совсем раннем возрасте, что и поспособствует увеличению урожая.

При этом, нужно помнить, что большое количество плодов может стать непосильной ношей для веток и они начнут ломаться, поэтому их необходимо вовремя подвязывать.

«томат
 

Также, этот метод позволит спасти хилую и тощую рассаду томатов. После пересадки, у слабых растений окрепнет стебель. Кроме этого, китайский способ посадки выручит тогда, когда кустик случайно сломался. Для спасения рассады в случае поломки стебля, он станет настоящей скорой помощью, которая позволит дать растению второй шанс.



Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: