Из аптечки в косметичку: 5 бюджетных средств для красоты

женщина (1)
женщина

В борьбе за красоту все средства хороши! Загляните в аптечку. В ней найдутся недорогие, но эффективные препараты для ухода за лицом. Вот рецепты, которые можно взять на вооружение.

Гепариновая мазь от отеков

Средство, которым лечат варикоз, травмы и ушибы, препятствуют выходу тканевой жидкости и образованию отеков. Для применения в целях красоты добавьте капельку мази в порцию крема для лица. Наносите на очищенные проблемные зоны раз в день не более 10 дней (противопоказания смотрите в инструкции).

Корень солодки от пигментных пятен

Это популярное отхаркивающее средство обладает отбеливающими свойствами и помогает избавиться от пигментных пятен и веснушек. Для этого смочите ватный тампон в сиропе и в течение 10 минут протирайте кожу, минуя кожу вокруг глаз. Затем сполосните лицо водой. Делайте 2-3 раза в день в течение 2 недель.

женщина 3 (1)
женщина

Хна от морщинок

Бесцветная хна, которая помогает укреплять волосы и борется с перхотью, обладает способностью удерживать коллаген. Это важный белок, который нам дарит кожу без морщин. Возьмите 1 ст. л. хны, смешайте с 2 ч. л. оливкового масла до однородности. Добавьте 2-3 капли сока лимона. Нанесите на очищенную кожу, миную зону вокруг глаз, и через минуту смойте водой. Делайте 1-2 раза в неделю.

Настой календулы от прыщиков и угрей

Травяная настойка, которую мы обычно используем для полоскания горла, содержит каротиноиды - тонизирующие вещества, способствующие быстрому лечению угревой сыпи. Разведите состав с водой в равных пропорциях и применяйте ежедневно как лосьон в течение двух недель.

Аспирин от воспалений

Ацетилсалициловая кислота в составе аспирина помогает не только справится с жаром и болью, но и сократить воспалительный процесс на коже. Возьмите 5 измельченных таблеток, добавьте 1/2 ч. л. теплой воды. Смешайте с 1 ч. л. меда. Нанесите на очищенное лицо, минуя область вокруг глаз. Через 10 минут смойте водой. Используйте только в качестве «скорой помощи» не чаще 1 раза в неделю.




На эту тему: