Зелёные, сочные в пупырышках: эти сорта огурцов идеальны для засолки и салатов

огурец
Раннеспелые и очень вкусные плоды, понравятся даже самому капризному гурману

Наступает пора высаживать семена огурцов на грядки. Их можно выращивать, как в теплице, так и в открытом грунте. Эта культура неприхотлива и если знать некоторые нюансы ухода за овощем, то можно получить хороший урожай.

На самом деле выращивание огурцов подходит для начинающих и неопытных дачников, которые только начинают заниматься этим увлекательным делом.

При выращивании огурцов важно соблюдать правила полива, вовремя вносить удобрения, а также следить за температурным режимом. Если вы ещё не успели высадить семена огурцов на грядку, то обратите внимание на эти три необыкновенно вкусных сорта.

Огурец «Корнишон Дебют F1»

Обладает изысканным вкусом. На растении вырастают крепкие яркие плоды, среднего размера. Эти огурцы отлично подходят для засолки и маринования. После переработки сохраняют красивый внешний вид и вкусовые качества. Также, их можно подавать на летний стол, используя для салатов. Они станут отличным гарниром к мясу, приготовленному на гриле.

«рассада
 

Огурец «Прагматик F1»

Устойчивый к низким температурам сорт может плодоносить до конца сентября. Выдерживает понижение температуры до +2 градусов. Плоды имеют длину около 18 – 20 см. При этом, они очень сочные, сладкие и не горчат.

Этот сорт относится к среднеранним, достаточно плодовит и несмотря на то, что огурец считается салатным, подходит для заготовок на зиму. В маринованном виде он остаётся крепким и хрустящим. Также, необыкновенно вкусен в свежем виде. Обладает устойчивостью к болезням.

Огурец «Клодин F1»

«огурец

Высокоурожайный сорт, который славится своими вкусовыми качествами. Ярко-зелёные плоды получаются сочными, крепкими, но с нежной мякотью. Подходят для зимних заготовок и летних салатов. Эти огурцы обладают хорошим иммунитетом и могут противостоять многим болезням.

Выращивать такие огурцы одно удовольствие.



Источник: dzen.ru

Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: