Зеленая комната: новый тренд в ландшафтном дизайне

Как создать зеленую комнату в ландшафтном дизайне и украсить свой участок стильным образом

Зеленая комната - это новый тренд в ландшафтном дизайне, который позволяет создать уютный и приятный к глазу уголок в вашем саду или на вашей террасе. Она представляет собой искусственное пространство, обрабатываемое по принципу дизайна квартирных интерьеров, только с использованием растительности. Если вы хотите создать зеленую комнату у себя дома, но не знаете, с чего начать, то эта статья для вас.

Шаг 1. Выбор места

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать место, где вы хотите создать зеленую комнату. Она может быть создана на террасе, во дворе или на садовом участке. Важно учесть, что к месту, которое вы выберете, должно хорошо освещаться солнце, чтобы растения могли хорошо расти.

Шаг 2. Выбор растений

Следующим шагом является выбор растений. Одним из самых важных элементов зеленой комнаты является выбор растений, которые будут украшать ее. Вам необходимо выбрать растения, которые хорошо растут в вашем регионе, чтобы они могли приспособится к местным условиям и не умирали. Это могут быть как однолетние, так и многолетние растения. Убедитесь, что растения, которые вы выбрали, не только сочетаются друг с другом, но и сочетаются с дизайном вашего дома и двора.

Шаг 3. Создание планировки

Следующим шагом является создание планировки. Вам нужно решить, как вы будете расставлять растения, чтобы создать определенный вид. Вы можете создать зеленую стену, используя вертикальное опорное сооружение. Также вы можете сделать разные ярусы, используя разные по высоте контейнеры. Важно убедиться, что каждое растение имеет достаточно места для роста и подходящую экологическую зону.

«Зеленая
Зеленая комнта 

Шаг 4. Выбор контейнеров и почвы

Следующим шагом является выбор контейнеров, в которых вы будете ращить растения. Вы можете использовать деревянные платформы, горшки или бетонные контейнеры. Это зависит от стиля зеленой комнаты и ваших личных предпочтений. Важно выбрать хорошую почву, которая подойдет для ваших растений и не содержит сорняков.Шаг 5. Дополнительные элементы дизайна

Наконец, вы можете добавить дополнительные элементы дизайна в зеленую комнату, чтобы она выглядела еще привлекательнее. Вы можете установить фонтан, зеркала, статуи и другие декоративные элементы. В качестве освещения можно использовать настольные лампы и светильники с подсветкой. Играйте с различными элементами, чтобы создать идеальную зеленую комнату.

В заключение, зеленая комната - это прекрасный способ привнести жизнь и свежесть в ваш дом, а также перенести ваш интерьер на новый уровень.

Следуйте этим простым шагам и создайте прекрасное место, где вы можете отдохнуть и наслаждаться красотой растительности.



Источник: lagodadesign.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: