Выбросите их немедленно: эти 3 известные вещи нельзя использовать слишком долго

девушка удивление ноутбук
Чтобы не навредить себе и своей семье подобные предметы следует вовремя заменять на новые

Любая вещь имеет свой срок годности и даже если он не указан на упаковке, то заменять её нужно вовремя. Иначе, вместо пользы она начнёт причинять вред здоровью. Поэтому, не стоит скупиться и использовать эти предметы до бесконечности. Лучше выбросить их в мусор и заменить на новые.

№1 Домашние тапочки

Приходя с улицы домой необходимо переобуться и надеть на ноги домашние тапки или туфли. Многие пренебрегают этим правилом и позволяют себе и гостям ходить по дому в уличной обуви. Так поступать категорически запрещено. Мало того, что с улицы можно принести в дом обычную грязь, на уличной обуви в квартиру могут проникнуть возбудители опасных заболеваний и даже блохи.

Однако, и домашние тапочки нужно вовремя заменять на новые. Те, которые используются каждый день, следует менять не реже одного раза в год. На них скапливаются частицы кожи, которые способствуют развитию патогенной микрофлоры и могут вызвать различные заболевания кожи и ногтей.

«тапки
 

№2 Зубные щётки

Этот предмет гигиены требует своевременной замены. Во-первых, зубные щётки быстро теряют свои свойства. Разлохмаченная зубная щётка плохо чистит зубы, что может вызвать их заболевание, а также привести к болезням ротовой полости.

Во-вторых, зубная щётка становится рассадником всевозможных инфекций. На щетинках остаются микроскопические остатки слюны и пищи, которые являются питательной средой для патогенных микроорганизмов, а влажное помещение ванной комнаты только ускоряет развитие бактерий. Зубные щетки нужно заменять не реже чем 1 раз в 3 месяца.

№3 Разделочные доски

Прежде всего, следует отметить, что на каждой кухне должно быть как минимум 2 доски – для сырого мяса и готовых продуктов. Доски следует регулярно мыть и обрабатывать кипятком.

«кухня
 

Что нужно сделать, чтобы найти животное

Но, во время использования на любой доске остаются порезы, в которые попадают частицы пищи, что вызывает развитие бактерий. Поэтому, деревянные доски нужно периодически шлифовать, а пластиковые менять каждый год.

Чтобы не навредить себе и своей семье подобные предметы следует вовремя заменять на новые.

Источник фото: pxhere.com,freepik.com




На эту тему: