5 ошибок макияжа, которые старят: один маленький штрих может все испортить

макияж (1)
макияж

Современные женщины не представляют своей жизни без декоративной косметики, они ей пользуются даже если просто идут в магазин. Но иногда представительницы прекрасного пола то ли в спешке, то ли из-за плохого освещения делают не совсем идеальный макияж, который старит.

1. Излишнее матирование кожи

Матирующие средства скрадывают объемы, из-за чего лицо смотрится плоским, а вы выглядите старше на несколько лет.

Вместо плотного матирующего средства используйте тональные кремы-сыворотки. Их отличие - легкая текстура. Плюс перед нанесением добавьте в крем пару капель жидкого хайлайтера. Лицо будет словно святиться изнутри.

«брови»
брови 

2. Чересчур темный карандаш для бровей

Черные, четко прорисованные брови добавляют возраста.

Подбирайте карандаш на тон светлее цвета бровей. Если сомневаетесь в оттенке, указанном на упаковке, не стесняйте воспользоваться тестером: нарисуйте линию на руке и сравните с цветом своих бровей в зеркале.

3. Стрелки по нижнему веку

Слегка затемнять нижнее веко можно, но рисовать темные стрелки - категорически нельзя. Четкая темная линия вдоль нижнего ряда ресниц старит, да и смотрится вульгарно.

Рисуйте графические стрелки на подвижном веке. Если же вы хотите подчеркнуть нижний ряд ресниц, проведите вдоль него тонкую линию белого, золотистого или серебристого цвета и растушуйте. Это красиво подсвечивает и оттеняет глаза.

4. Отсутствие румянца

С возрастом кожа становится более тусклой. Вы можете этого не замечать, потому что привыкаете к отражению в зеркале. Но, если вы забудете про румяна, будете выглядеть как красивая, но уставшая женщина.

5. Слишком темная помада

Темные матовые помады сегодня в тренде. Но они хорошо смотрятся только на идеально гладкой коже пухлых губ. Отдавайте предпочтение розовым и красным оттенкам. Перед нанесением помады обязательно делайте контур - обводите губы карандашом в тон помады.




На эту тему: