Эти очаровательные животные требуют в домашних условиях особого ухода

Шиншилла
Шиншилла
Как обеспечить здоровый и счастливый образ жизни для вашей шиншиллы: советы по уходу

Шиншиллы - очень милые и любопытные животные, которые требуют определенного ухода. Ниже перечислены некоторые советы о том, как правильно ухаживать за шиншиллами.

Создайте для шиншиллы безопасную обстановку. Шиншиллы нуждаются в просторном вольере, где они могут свободно бегать и прыгать. Обеспечьте в нем безопасные игрушки и берегите их от контакта с химическими веществами, острыми предметами и другими опасностями.

Шиншиллы - домашние животные, приспособленные к сухому и холодному климату горных районов Южной Америки. Поэтому для создания комфортного для них климата держите температуру в помещении на уровне 18-23°C, а влажность - менее 50%.

Поместите в вольере домик. Шиншиллы любят прятаться в уютных местах, поэтому он также поможет им чувствовать себя более защищенными.

Дайте достаточно воды и пищи. Шиншиллы должны иметь доступ к свежей воде и корму каждый день. Выберите корм, состоящий из специально рассчитанных питательных веществ, включающих сено, гранулы, ветки и витамины.

Чистите вольер ежедневно. Шиншиллы могут быстро запачкать его выделениями, поэтому регулярно чистите и очищайте его, чтобы предотвратить неприятные запахи и улучшить гигиену животных.

Внимательно относитесь к дополнительной гигиене. Шиншиллы могут использовать песок, чтобы очистить свою шерсть, поэтому предоставьте им купель из песка, который можно купить в специализированных магазинах. Регулярно чистите и режьте их когти, чтобы они не поранили себе или вас.

 

Регулярно посещайте ветеринара. Шиншиллы должны получать профессиональную медицинскую помощь, поэтому найдите ветеринарного специалиста, который знаком с этим видом животных, и регулярно

Обеспечьте интеллектуальную стимуляцию. Шиншиллы любопытные и умные животные, поэтому им нужно давать различные игрушки и интеллектуальные задачи, которые стимулируют развитие их умственных и физических способностей.

Охраняйте домашние тапочки от шиншиллы. Эти милые создания могут перекусить или разрушить предметы, которые находятся вне вольера. Убедитесь, что ваша обувь не содержит опасных для них элементов, таких как металлические заклепки, которые могут навредить их здоровью.

Будьте готовы к затратам. Приобретение и уход за шиншиллами может быть довольно затратным, поэтому убедитесь, что вы доступным для вас финансово и готовы к регулярным затратам на ветеринарную помощь, корм, игрушки  и дополнительное оборудование, необходимое для их здоровья и комфорта.

Правильный уход гарантирует здоровье и долгую жизнь шиншиллам.




На эту тему: