Что делать, если отключили горячую воду: без паники - выход есть!

нет воды (1)
отключили воду

С началом лета с такой проблемой сталкиваются многие.

Во-первых, можно использовать бабушкин метод и подогреть воду на плите. Но чтобы не бегать с кастрюльками из кухни в ванную комнату, желательно прикупить себе металлическое ведро. Доведите воду до кипения, поставьте ведро в ванну и разводите с холодной водой. Одного ведра вполне достаточно, чтобы помыться взрослому человеку, а подогрев 2-3 ведра можно даже принять ванну.

слив стиральной машины (1)
слив стиральной машины

Существует креативный способ нагрева воды, правда придется больше заплатить за электричество. Нагреть воду можно с помощью стиральной машины. Для этого опустите слив в ванну, вставьте резиновую пробку в отверстие и включите машинку без порошка и белья на максимальную температуру. Машинка наберет воду, нагреет ее, сымитирует стирку и сольет в ванну.

Можно помыться в теплой воде и даже сэкономить воду. Для этого утром наберите полную ванну воды и оставьте ее нагреваться до комнатной температуры до вечера. Придя с работы вам будет достаточно долить пару кастрюль кипятка и вы сможете спокойно принять теплую ванну.

А если вы хотите просто ополоснуться чуть теплой водой, то поставьте ведро воды на балконе, чтобы она нагрелась от солнечных лучей.

«душ
душ в бассейне 

Отличный вариант отправиться в фитнес-клуб или бассейн, там можно спокойно принять душ. Для этого необязательно покупать абонемент, достаточно оплатить разовое посещение, а стоит это недорого.

Если проблемы с горячей водой у вас регулярны и решать их приходится длительное время, купите водонагреватель.

Чтобы помыть посуду в холодной воде, можно купить плотные резиновые перчатки. В них руки дольше не замерзнут и будут защищены от моющих средств. Только предварительно удалите жир со сковородок и кастрюль бумажным полотенцем. А с остальными загрязнениями справятся современные моющие средства даже в холодной воде.

Крутые лайфхаки для самой ленивой хозяйки




На эту тему: