Что надо делать, если увидишь Полудницу 10 июня, в день Никиты Гусятника

Незамужним девушкам не рекомендуется выходить на улицу в полдень

10 июня в 2023 году будет отмечаться народный праздник, посвященный Никите Гусятнику, а также церковный день, посвященный памяти святого Никиты Халкидонского исповедника.

В этот день существует ряд запретов и ограничений, следование которым поможет избежать негативных последствий.

Незамужним девушкам не рекомендуется выходить на улицу в полдень, так как в них может вселиться злой дух, который превратит их в очень привлекательных, но роковых красавиц, что может вызвать неудачи в личной жизни.

Не следует оставлять открытыми окна и двери, так как в этот день злые духи могут проникнуть в дом и начать причинять проблемы и неурядицы вроде плача детей, беспокойства животных, ломающейся мебели и техники, еды, которая пригорает или перекипает, а также людей, спотыкающихся на ровном месте.

Родителям не следует ругаться и бранить своих детей, так как это может привести к распаду благополучия и мира в семье, а также к постоянным скандалам.

Не рекомендуется приглашать гостей, однако если они все же пришли, необходимо после их ухода подмести порог или место у двери, чтобы сохранить дом от злых духов.

 

Не следует пускать в дом незнакомцев, так как они могут украсть удачу.

Не следует пугать детей, рассказывать им страшные истории или показывать фильмы ужасов, так как это может привести к тому, что ребенок станет чрезмерно пугливым.

Необходимо избегать сквернословия, использования ругательств и упоминания нечистых сил и имен недобрых духов, так как это может привлечь к себе внимание злых сил.

Также необходимо относиться бережно и деликатно к гусям, не ругать, не бить, не кидать на них и не проявлять безразличие к ним.

10 июня 2023 года народ отмечает праздник Никиты Гусятника. В этот день существует несколько традиций и поверий, которые помогают защитить гусей от различных опасностей.

Так, для гусей готовят особую кашу, а также бросают в воду угощения или украшения, чтобы уберечь их от водяных.

 

Данный день называли Полудницей.  В поверьях Полудницы следят за урожаем и помогают людям, но также могут и наказать ленивых или спящих в поле. Поэтому считается, что в разгар летнего дня детей необходимо держать под присмотром и мужчинам лучше не работать в поле.

Привидение женского облика, которое может соблазнить мужчин, также является частью поверий этого дня. В случае явления такого существа считается необходимым произнести защитную формулу «Чур меня!» или «Господи, сохрани меня от соблазна».

Народные приметы на 10 июня 2023 года:

  • 10 июня 2023 года, тихий и теплый день безветрия без осадков, предвещает богатый урожай к наступающей осени.
  • Если дождь начинается крупными каплями, то он будет кратковременным.
  • Множество навозных жуков, летающих вокруг, указывает на солнечный день. Увидев много ящериц, выползших из своих укрытий, не стоит забывать о предстоящих дожде и ветре.
  • Наблюдая, как гуси активно чистятся и часто хлопают крыльями, стоит готовиться к приближающемуся дождю.
  • Если находятся много муравьев около муравейника, то ожидает нас солнечная погода.
  • Когда воздух приобретает особенную голубизну над лесом, то это является непременным признаком приближения тепла.
  • Множество ос обещает хорошую погоду. Если радуга исчезает быстро после дождя, то следует ожидать ясной погоды.
 

Если вы видели сон в ночь на 10 июня, то он может предсказывать события, которые останутся судьбоносными в вашей жизни. Если сон был ясный, яркий и короткий, то вас ждут успехи.

Однако, если сон был запутанный, длинный и непонятный, то вас ожидает хаос, а для того чтобы понять, что нужно изменить в своей жизни, вам нужно разобраться со всеми проблемами и разложить все на полочки.

Сон с громом и молнией может предвещать разочарование, предательство и потерю мотивации. Когда вы увидели гром без молнии и дождя, то впереди счастливая жизнь. Если молния была без грома и дождя, то это может означать разочарование в самом себе и одиночество.

Сон с экзаменом может быть предзнаменованием трудностей, а ключи могут указывать на то, что у вас есть сила раскрыть свой внутренний потенциал.

Если вы пересекаете мост или едете на машине во время сна, то это может быть сигналом о том, что вам нужно больше отдыхать, чтобы не выдохнуться.

Мечта о рыбе может быть предзнаменованием удачи как в профессиональной, так и в любовной жизни.

 

Сон с бассейном может указывать на то, что ваши начинания будут успешными, а ворона может быть признаком того, что вам предстоят печальные и неприятные новости.

Если вы видите свое отражение в зеркале, то это может означать, что нужно искать причину своих неудач и проблем в самом себе.

Те, кто родился 10 июня, характеризуются как разносторонние личности, которые интересуются всем и сразу. Они могут столкнуться с непониманием окружающих, а сама у них всегда есть тайны, которые они раскрывают только самым близким. Их считают счастливчиками, однако их успехи обусловлены не только удачей, а также знаниями из разных сфер, которые помогают им хорошо ориентироваться в различных ситуациях.

Источник: art-assorty.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: