В эти 2 дня июня работать на огороде нельзя: лунный календарь для садоводов

редис растения
Астрологи назвали этот период «сатанинским»

Эксперты сообщили, что в июне нас ожидают 2 дня, когда нельзя ничего сажать и сеять в грунт, так как велика вероятность потерять весь урожай. Влияние Луны может оказаться погибельным для любых растений, которые будут посажены в эти дни.

Специалист в области астрологии Юлия Гикис, сообщила, что для получения хорошего качественного урожая высаживать культуры на убывающей Луне можно, но только в те дни, когда ночное светило проходит через плодородные (земные и водные) знаки зодиака, то есть – Козерога, Рыб, Девы, Тельца, Рака и Скорпиона. В остальные дни хорошо снимать урожай, так как он более долгое время будет сохранять свои качества.

При этом, она отметила, что 17 и 18 июня от работ на огороде лучше воздержаться. В этот период рождается негативная энергетика, так как 17 число пройдёт под символом паука, а 18 число сопровождают гидра и спрут. Поэтому, эти дни назвали «сатанинскими». Всё посеянное в этот период может вобрать негатив и погибнуть.

Однако, это не означает, что два дня можно бездельничать и предаваться унынию. Хороший хозяин всегда найдёт работу на дачном участке. Если нельзя высаживать культуры, то можно привести в порядок газон, выкосить траву и прополоть грядки. Кроме этого, следует провести мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями.

При этом, необходимо помнить, что на убывающей Луне нужно тщательно соблюдать режим полива растений и не допускать застоя воды у корней. Поэтому, при опрыскивании культур, следует постоянно проверять грунт и внимательно следить за состоянием стеблей.

Также, в этот период можно проводить санитарную обрезку плодовых деревьев и кустарников, вырезая старые и засохшие ветви. Следует знать, что любые повреждённые части растений необходимо сразу сжигать, так как на них могут остаться болезнетворные микроорганизмы и вредители.

«крыжовник
 

Если вы всё же не захотите работать на участке в эти опасные дни, то можно уделить время домашним делам, которые давно были оставлены на потом.



Источник: vnimanie.pro

Источник фото: pxhere.com,LANCHINATV




На эту тему: