Посадите эти ночные цветы в своем саду, и они вас порадуют неповторимым вечерним ароматом

залуз (1)
залузянския

Залузянския (ночной флокс)

Днем это растение выглядит очень скромно, а ночью превращается в очаровательный белый кустик с волшебным ароматом. Раскрываются бутончики ближе к 10 часам вечера, а их аромат похож на запах ванили.

Для посадки выбирайте солнечное место или легкую полутень. Поливайте умеренно 1-2 раза в неделю, без застоя воды. Подкармливают обычно два раза за сезон: перед началом активного роста и во время цветения комплексным минеральным удобрением для цветов.

Табак душистый

табак душистый (1)
табак душистый

Мелкие цветочки из пяти лепестков раскрываются поздним вечером и ночью, а в их аромате присутствуют оттенки фруктов и гвоздики.

Эти растения хорошо себя чувствуют на свету, но от палящего солнца лучше их защитить. В жару поливайте часто, через 1-2 дня (табак не переносит засуху). Чтобы растение цвело продолжительное время, подкармливайте его раз в месяц жидким удобрением с высокой дозой фосфора.

Маттиола (фиалка)

маттиола (1)
маттиола

Соцветия собраны из мелких бутонов розового, белого, желтого, сиреневого цвета и источают сладко-пряный аромат. Днем они обычно закрыты, ну а вечером раскрываются во всей своей красе.

Это растение прекрасно себя чувствуют в полутени. Поливайте постоянно , но небольшими порциями, чтобы не допустить застоя воды. Ночная фиалка очень страдает от сорняков, так что не забывайте с ними бороться. Подкармливают их один раз за сезон минеральным комплексным удобрением.

Резеда душистая

резеда душистая (1)
резеда душистая

Кустарник с небольшими цветочками бледно-желтого или зеленоватого цвета неприметен днем. Зато ночью резеда преображается и наполняет весь участок малиново-земляничным ароматом.

Растение любит солнце, но не допускайте пересыхания верхнего слоя грунта, иначе цветы потеряют свою декоративность. Вода должна быть теплой. Раз в месяц подкормите комплексным удобрением для цветов.






На эту тему: