Притягивает одиночество и отпугивает мужчин: этот цветок нужно немедленно убрать из дома

цветы растения магазин
Народные приметы предостерегают от общения с таким растением

Дом, в котором нет цветов и зелени выглядит унылым и пустынным. Однако заводя комнатные растения, необходимо знать всю правду об их энергетике. Те растения, которые подходят одним, для других могут оказаться настоящим бедствием. Они начнут портить жизнь владельцу и нести в дом негатив.

Поэтому стоит проявить аккуратность с таким популярным цветком, как орхидея фаленопсис. Эксперты утверждают, что это растение является энергетическим вампиром и может высасывать из человека положительные эмоции. В природе, цветок получает питание за счёт других растений и продолжает это делать в условиях квартиры.

Народные приметы предостерегают женщин, которые никак не могут найти супруга от общения с орхидеей. Считается, что под её воздействием мужчины становятся слабыми и инфантильными. Справится с негативной энергетикой цветка могут только очень сильные и решительные представительницы прекрасного пола. Остальным, стоит держаться от орхидеи подальше.

«орхидея»
 

Также, цветок получил славу растения – «мужегона». Некоторые люди уверены, что орхидея не пускает в дом семейное счастье и даже может разрушать супружеские отношения.

Признаки негативного влияния орхидеи

Если вы ощущаете:

  • Уныние;
  • Усталость;
  • Безрадостность;
  • Сонливость;
  • Угнетённость и прочие подобные симптомы.

То в этом может быть виноват цветок. Как сообщает портал «Белновости», медики считают орхидею достаточно аллергенным растением, которое может спровоцировать головную боль и привести к депрессии.

Если в вашем доме уже живёт орхидея и вам жалко с ней расставаться, то решить проблему можно и не выбрасывая цветок. Например, горшок с растением следует установить в коридоре или на кухне. Эти места квартиры являются общими, даже если вы живёте в одиночестве. Хуже всего, если вы устанавливаете орхидею в спальне, там ей точно не место.

«орхидея»
 

При этом, любители орхидей уверены, что это абсолютно безобидное растение и не может причинить вреда. Мало того, некоторые из них считают орхидею очень полезной, так как она, по их мнению, повышает либидо и способствует яркости интимных отношений.



Источник фото: pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: