На пике лета: что можно и нельзя делать 21 июня, в День летнего солнцестояния

В этот день нужно проявлять особое уважение к Солнцу

21 июня 2023 года  отмечается несколько значимых событий: летнее солнцестояние и церковный день памяти великомученика Феодора Стратилата.

В этот день нужно проявлять особое уважение к Солнцу. Нельзя ругать его за то, что оно светит слишком ярко или, наоборот, скрылось за облаками. Также не стоит тыкать в Солнце пальцем и поворачиваться к нему спиной.

Важно сохранять позитивную энергию в этот светлый день. Не рекомендуется ссориться, ругаться, испытывать негативные эмоции, вспоминать плохие события из прошлого, плакать или пребывать в унынии.

Прощение и понимание помогут очистить душу и сбросить тяжесть прошлого.

Также следует отказаться от темной одежды и выбрать светлые цвета: белый и желтый. Хотя бы немного разнообразьте свой наряд белыми или светлыми вещами, яркими аксессуарами. Сегодня особенно хорошо будут смотреться украшения из серебра, золота или камней светлых оттенков, таких как янтарь.

21 июня не стоит долго смотреть на Солнце, так как его ярость может повредить глаза. Также необходимо проводить время с близкими, друзьями или просто гулять в людных местах. Не забывайте подышать свежим воздухом и насладиться летней природой.

 

Важно также проявлять бережливость к насекомым и природе в целом. Не убивайте насекомых, так как считается, что они могут представлять живых, которые пришли побеседовать с вами от имени умерших предков.

Ломайте ветки и срывайте цветы только для проведения ритуалов или других нужд.

Не закрывайте окна шторами, так как в доме может поселиться нечистая сила. Наоборот, откройте их и позвольте лучам Солнца проникнуть в жилище.

Соблюдение этих правил поможет сохранить позитивное настроение и получить благосклонность Солнца в этот особенный день.

21 июня 2023 года - День летнего солнцестояния - народный праздник с древними традициями и обрядами.

Этот день известен своим длинным дневным световым периодом, во время которого солнце заряжает растения особыми силами. Травники выходят на сбор трав и других растений.

Однако, такой длительный световой день может повредить посевы и замедлить рост культур. Из-за этого в старину проводили песни-заклички с просьбами к Солнцу сделать день немного короче и не быть слишком ярким.

В этот день воду считают целебной. В старину люди имели обыкновение купаться в открытых источниках или умываться в воде из открытого источника. Воду также использовали для очищения и здоровья.

По берегам рек и озёр разводили костры и проводили различные ритуалы и обряды, такие как пение традиционных песен, вождение хороводов и перепрыгивание через костер, для оздоровления организма и отпугивания нечистой силы.

 

В этот день также проводится очищение и обновление жизни. Люди выбрасывают ненужные, старые вещи и проводят обряд очищения скотины. Также заготавливают веники для бани, чтобы выгнать из тела всю хворь.

Для того,чтобы защитить жилище от нечистой силы, в эту ночь старались не ложиться спать и раскладывали крапиву, полынь или цветы Иван-да-Марья у открытого окна.

День летнего солнцестояния также ассоциируется с любовью и взаимопониманием. Люди проводят ужины при свечах или обливают друг друга водой, чтобы быть вместе на долгое время.

В этот день важно сохранять позитивную энергию и проводить ритуалы и обряды, связанные с очищением и защитой жизни и здоровья людей и скотины.

21 июня 2023 года народные приметы говорят нам о погоде и будущих событиях:

  • Если на этот день будет много росы, то это обещает ясный день и хороший урожай. Однако, если громкая гроза пройдет в этот день, то это знак неудачного сенокоса.
  • Если гром будет долго греметь на одном месте, то мы можем ждать долгую ненастье.
  • Если ваша собака валяется на земле и много пьет, то это предвещает скорый дождь.
  • Крик лебедей вечером может говорить о предстоящих осадках.
  • Если после дождя болота позеленеют, то это может быть признаком продолжительной непогоды.
  • Если лес вдруг стих, то это может указывать на приближающуюся грозу.
  • Если гром периодически передвигается с места на место, то это знак похолодания и возможного града.
  • А если на закате небо затянуто темными облаками, то к ночи можно ожидать грозу. Но если роса долго не пересыхает и стоит до полудня, то ждать осадков не придется.
 

Сон, который вы видите в ночь на 21 июня, может быть понятным или непонятным. Если вам приснился яркий и понятный сон, с неким сюжетом и легко трактуется, то это могут быть знаки гармонии в вашей жизни, что вы на правильном пути. Однако, если ваш сон запутанный и непонятный, трудный для расшифровки, то это может говорить о том, что в вашей жизни царит хаос и несогласие, и вы следуете не тем путем.

Такой сон может послужить источником, который поможет вам разобраться в себе и своей жизни, убрать излишнее и ненужное и сориентироваться на правильный путь.

Люди, родившиеся в День летнего солнцестояния, считаются наделенными силами светила. У них могут быть сверхъестественные способности, которые удивляют окружающих. Такие люди обычно имеют уважение и понимание к окружающей природе и могут особенно быстро по

Источник: art-assorty.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: