Чем правильно подкормить перец во время цветения?

Перед нанесением удобрений необходимо понимать, какие элементы необходимы перцу во время цветения

Если вы желаете получить обильный урожай перца, то необходимо позаботиться о его правильном питании во время цветения. В этот период перец активно растет и начинает цвести. Для того,чтобы повысить количество завязей и увеличить размер плодов на кусте, необходимо провести подкормку перца.

Перед нанесением удобрений необходимо понимать, какие элементы необходимы перцу во время цветения. Основными компонентами являются фосфор и калий. Фосфор и калий стимулируют цветение и образование завязей. Чтобы обеспечить перцу необходимое количество фосфора и калия, можно применять фосфорно-калийные удобрения. Одним из наиболее доступных натуральных удобрений служит древесная зола.

Для того чтобы подкормить перец на этапе цветения, дважды в июне необходимо использовать фосфорно-калийное удобрение на основе древесной золы. Первый раз рассыпьте древесную золу вокруг кустов перца и рыхлите ее в почву. Затем пролейте водой. Через неделю после первой подкормки, используйте зольный раствор, который можно приготовить самому.

 

Для приготовления зольного раствора, вам необходимо объединить 1 литр золы и 10 литров воды в ведре и оставить настаиваться в течение суток. После настаивания раствор перемешивают и под каждый куст перец вливают по 500 мл зольного раствора.

Таким образом, подкормка перцев во время цветения является ключевым фактором для получения большого урожая.

Фосфорно-калийные удобрения рекомендуется использовать на основе древесной золы, которая содержит бор, железо и другие полезные элементы в сочетании с зольным раствором, который также богат полезными элементами.

Благодаря подобным удобрениям повышается здоровье растения и его устойчивость к болезням, а урожай перца может значительно увеличиться.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: