5 правил, как избежать женщине синдрома «тётки»

IMG_20230619_123334
Вчера она была роскошной женщиной, а сегодня стала невзрачной тёткой

Зачастую это случается, когда женщина выходит замуж и создаёт семью. Возможно, эта проблема близка и вам. В чём проблемы, и как их преодолеть?

1. Вы посвящаете всё свободное время семье. Вы живёте интересами ребёнка: вынуждены смотреть вместе с ним мультфильмы, делать за него домашнюю работу, выполнять то, что он забыл. Ваше расписание напоминает мозаику.

2. Вы занимаетесь нелюбимыми активностями. Вы занимаетесь домашними хлопотами только потому, что должны, так жили ваши родители. Поверьте, от жён, которые прекрасные кулинары, тоже уходят, и это распространено.

3. Вы забросили прежние увлечения. У вас нет друзей по интересам, и ваш круг общения сильно сужен. Иметь интересы и отвлечься от рутины каждый имеет право.

4. Вы не общаетесь с противоположным полом. Возможно, боясь ревности мужа или прослыть женщиной лёгкого поведения. Но если ваши намерения чисты, нет причин внимать злым языкам, а мужу следует обратиться к психологу.

5. Вы себя запустили. Тётка заметна издалека, и не спроста: у неё потух взгляд, проблемы с лишним весом, и она давно не обновляла гардероб.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: