Если у капусты плохо с «одежками»: как следить за своевременным завязыванием кочанов

Если вы хотите получить хороший урожай капусты, необходимо вовремя выяснить причины плохого завязывания кочанов и вовремя устранить их

Если у капусты не начинают образовываться кочаны, то необходимо как можно скорее определить причину этого и устранить ее, если вы хотите получить урожай.

Одной из причин может быть кислая почва, которая не обеспечивает капусте достаточное количество питательных веществ, которые необходимы для формирования кочана. Поэтому рекомендуется провести анализ почвы и принять меры для приведения ее к нужному уровню кислотности.

Также, низкая влажность почвы может стать причиной того, что у капусты не образуется кочан. Особенно в жаркую погоду, когда влага быстро испаряется из почвы. Решение этой проблемы - регулярный полив капусты, особенно в периоды жаркой погоды.

«Следим
Следим за формированием кочана 

Недостаток питательных веществ, таких как фосфор и калий, также может стать причиной того, что у капустных растений не образуется кочан. Эти элементы играют важную роль в росте кочана. Перед посадкой капусты в грунт необходимо убедиться, что почва содержит достаточное количество этих элементов.

Наличие вредителей и болезней также может привести к нежелательным последствиям для капусты, например, не завязывание кочанов. Необходимо регулярно осматривать капусту на наличие вредителей и следить за ее здоровьем.

Наконец, слабое и медленное образование кочана может быть вызвано недостатком света. В этом случае, необходимо позаботиться о том, чтобы капуста получала достаточное количество света, чтобы помочь ей начать образовывать кочан.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: