Полезная вода для «хвостиков»: идеальный выбор для вашего пушистого друга

Выбирайте безопасность и здоровье: какую воду выбрать для вашей кошки?

Интервью ветеринарного врача Ильи Мартышенко для портала «А теперь внимание!» содержит полезные советы о выборе безопасной воды для кошек. Мартышенко отмечает, что вода из-под крана может быть опасной для здоровья как людей, так и животных из-за высокого содержания хлора и примесей.

Врач рекомендует использовать бутилированную воду высшей категории в качестве идеального варианта для кошек. Он также указывает на более бюджетный вариант - использование угольного фильтра для воды. Это позволит улучшить качество воды, уменьшив содержание вредных веществ.

 

Кроме того, Мартышенко советует обратить внимание на специальные питьевые фонтанчики для животных. Такие устройства поддерживают постоянное движение воды и обеспечивают свежесть и чистоту. Это может стимулировать кошек употреблять больше воды, что особенно полезно для укладки их обменных процессов и профилактики мочевой системы.

Гордые и красивые кошки породы мейн-кун требуют особой заботы и внимания

В целом, эти советы помогут хозяевам обеспечить своих питомцев безопасной и чистой водой, что способствует поддержанию их здоровья и благополучия.



Источник: hotnews.plus

Источник фото: freepik.com




На эту тему: