Летняя ангина: безобидные действия могут привести к болезни

горло
горло
В теплые дни нужно быть не менее осторожными, чем в мороз

В чем причина

Кажется безобидные действия, а можно заработать воспаления миндалин.

Перепад температур. Для того чтобы заболеть, не надо нырять в ледяную воду, достаточно перейти из жары в помещение с кондиционером.

Холодные напитки. Мы пытаемся утолить жажду напитками из холодильника, а еще добавить кубики льда для большего охлаждения. Это огромное испытание для вашего горла, поэтому не стоит проверять его на прочность слишком часто.

«напитки»

Купание в холодных водоемах. Не только водоемы могут принести вред, принятие холодного душа или прохладная ванна, тоже могут спровоцировать заболевание.

Сквозняки. Еще один фактор риска, который дарит прохладу - вентилятор. Когда он работает несколько часов подряд, добра не ждите.

Симптомы летней ангины могут проявляться с разной интенсивностью: незначительная боль в горле, повышенная температура, слабость. В таком состоянии уже не до летних радостей. Очень важно не пропустить начало заболевания, ведь некоторые формы требуют очень серьезного лечения.

Срочно обращайтесь к врачу если:

  • Сильная боль при глотании.
  • Резкое повышение температуры.
  • Покраснение или отек миндалин.
  • Воспаление лимфоузлов.
  • Слабость, потеря аппетита, головная боль, сонливость.

Как избежать

Летом нужно относиться к своему здоровью не менее ответственно, чем зимой, и избегать переохлаждений.

  • Не пейте ледяную воду, отдавая предпочтение напиткам комнатной температуры. Если нет такой возможности, пейте воду маленькими глотками и не добавляйте лед.«мороженое»
  • Отказываться от мороженого не нужно, но есть его «как в последний раз» тоже не стоит. Дождитесь, пока десерт немного подтает, и наслаждайтесь небольшими кусочками.
  • Во время купания в море или водоеме заходите в воду аккуратно, давая телу привыкнуть к прохладной воде. После купания вытирайтесь насухо, особенно если на улице ветер.

    Королева пряностей: как она лечит горло и избавляет от кашля?






На эту тему: