Битва за чистоту: обычная или паровая швабра?

Так что же лучше - паровая швабра или обычная?

На сегодняшний день на рынке представлено множество различных устройств, предназначенных для облегчения уборки в доме. Среди них роботы-пылесосы, мойщики окон и магнитные тряпки, а также умные ведра для мусора. Но больше всего хозяек  привлекают паровые гаджеты

Так что же лучше - паровая швабра или обычная швабра? Ответ на этот вопрос стал ясен после тщательного сравнения работы обоих устройств.

 

Паровая швабра

Она имеет преимущество перед обычной шваброй с микрофиброй в плане функциональности. В комплекте с паровой шваброй идут следующие насадки:

Основная насадка для пола, насадка для чистки окон, тканевая насадка для швабры, насадка для чистки ковров;

Латунная круглая щетка, нейлоновая круглая щетка, плоская щетка;

Конусная щелевая насадка, плоская щелевая насадка, насадка-скребок;

Салфетка из микрофибры, мерный стакан

Это устройство выполняет свои функции стандартно: достаточно смочить тряпку, выжать ее и протереть пол. Здесь нет ничего особенного.

Однако большое количество деталей у паровой швабры не гарантирует ее эксклюзивную эффективность. Пришло время проверить, насколько хорошо каждое из устройств моет пол.

Обычная швабра

Она имеет достаточно массивное основание, что не позволяет ей проникнуть во все щели. Там, где есть достаточно места для маневра, она справляется с уборкой неплохо. Однако больше от нее не требуется.

Рассмотрим паровую швабру. Вода заливается в корпус устройства, и после включения его нужно всего лишь подождать 30 секунд, чтобы оно стало готово к использованию. Струя пара, выделяемая этим устройством, очень мощная и прекрасно справляется с мытьем и дезинфекцией поверхностей.

 

Основание насадки для пола паровой швабры имеет прямоугольную форму и может вращаться в нескольких плоскостях. Это особенно удобно, когда нужно мыть под кроватью или вблизи унитаза.

Паровая швабра не оставляет разводов и следов на поверхностях. Благодаря регулировке подачи пара, устройство легко справляется с любыми загрязнениями, даже с жиром, если дети устроили кухонные эксперименты и случайно запачкали пол. Пока мама еще не вернулась с работы, паровая швабра с легкостью сотрет пятна (с ней справятся и сами дети). Если загрязнения уже высохли, то можно также воспользоваться скребком.

Приятным бонусом является возможность использования паровой швабры в качестве отпаривателя. Она быстро разглаживает и придает приличный вид неплотным предметам из хлопка и синтетики. И самое лучшее – на поверхности после этого не остается никаких следов.

Если идет речь о обработке и стерилизации мебели и игрушек, то паровая швабра также может быть использована. Она без проблем удаляет все микробы, что особенно актуально для мам с маленькими детьми.

Паровая швабра достаточно объемна, и это может быть смущающим фактором для некоторых. Однако, когда вы возьмете ее в руки, то приятно удивитесь, насколько она легкая. Кроме того, она практически бесшумна в работе.

У паровой швабры гораздо больше опций, чем у обычной швабры, и она способна совмещать функции как отпаривателя, так и пароочистителя.

 

Итак, сравнив работу  паровой швабры с обычной шваброй с микрофиброй, можно прийти к выводу, что паровая швабра значительно превосходит своего соперника в плане характеристик и функциональности. Ее мощная струя пара позволяет легко и эффективно очищать и дезинфицировать поверхности, а также удалять даже самые сложные загрязнения.

Паровая швабра может использоваться не только для уборки полов, но и для отпаривания и стерилизации различных предметов. Она является универсальным и многофункциональным прибором, который значительно облегчает процесс уборки и обеспечивает безупречный результат. Если вы ищете оптимальный вариант для уборки в доме, то паровая швабра станет отличным выбором.



Источник: TECHNOTION

Источник фото: freepik.com




На эту тему: