Как устранить потоотделение в летний период

Во время летних каникул остро встаёт данная проблема

Возникает вопрос, как быть с высоким потоотделением? Есть несколько проверенных способов, которые помогут уменьшить чрезмерную работу сальных желёз в вашей коже.

1. Следите за гигиеной. Если от природы у вас жирная кожа, вероятность быстро вспотеть возрастает. Характерный неприятный запах появляется во время активной деятельности бактерий, сам по себе пот никакого запаха не выделяет. На пляж, в поход, берите с собой индивидуальные средства гигиены - мыло, шампуни и другое, - и пользуйтесь ими чаще.

2. Вы можете заняться практиками по снятию стресса. Неожиданно, но факт, что из-за склонности организма к переживаниям и отсутствия стрессоустойчивости потоотделение повышается. Другой способ бороться со стрессом - эта работа с психотерапевтом по части когнитивной поведенческой терапии, который поможет научиться справляться с тревогами и страхами. Вы освоите на практике новые модели мышления, которые окажут помощь не только с чрезмерной потливостью, но и с проблемами в других сферах жизнедеятельности.

3. Иглоукалывание. Попробуйте эту древнюю экзотическую практику. С этими процедурами вы сможете узнать многие вещи о своём теле, и как одни реакции организма оказывают воздействие на другие. Например, согласно этой отрасли медицины, чрезмерное потоотделение связано с чрезмерным скоплением тепла в желудке, а дефицит селезёнки может быть связан с ночным потоотделением.

Мы надеемся, что один или несколько из этих способов принесут пользу и приятные воспоминания об этом лете.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: