Необычные способы использования «Белизны», которые решат многие проблемы

белизна (1)
белизна
Кроме своего прямого назначения - отбеливания белья, это недорогое средство способно решить массу других проблем
  1.   Чтобы провести дезинфекцию аквариума (предварительно рыбок необходимо переселить в другую емкость), распылите на них с помощью пульверизатора раствор «Белизны» (50 мл на 1 л воды) и спустя 2-3 часа тщательно промойте аквариум теплой водой.«аквариум»
  2.  Для дезинфекции и чистки сантехники, а также избавления от мелких засоров залейте 1 л отбеливателя в унитаз, слив раковины. Закройте унитаз крышкой и оставьте так на 8 часов (хорошо это сделать на ночь), а затем тщательно помойте сантехнику водой.
  3.  «Белизна» пригодится для еженедельного мытья лотков домашних питомцев. Растворите 100 мл концентрата в 1 л воды и обработайте лотки, затем тщательно промойте и высушите. Если питомец сходил в туалет в неположенном месте, можно затереть следы «Белизной», смешав ее с водой в пропорции 1:20.«туалет
  4. Если из слива канализации (на кухне или в ванной) стало неприятно пахнуть, залейте в отверстие стока 2 ст. л. «Белизны». Через 20 минут промойте сток проточной водой.
  5.  «Белизна» прекрасно выводит с поверхности грибок и плесень. Неразбавленное средство нужно нанести на загрязнение или покрытый грибком (плесенью) участок с помощью кисточки или губки. Для деликатных поверхностей (дерева, пластика) используйте раствор: 40-50 мл средства на 1 л воды. Через 30 минут жесткой щеткой обработайте очищенную область. Промойте чистой водой.

Все манипуляции проводите в резиновых перчатках!

«Белизной» нельзя чистить стальную, алюминиевую, эмалированную и серебряную посуду.

Максимальный срок хранения открытой бутылки - 6 месяцев. Далее средство утрачивает свои свойства.

По возможности используйте гелеобразный отбеливатель, поскольку он не растекается. К тому же в нем есть отдушки, заглушающие запах хлорки.

Не выбрасывайте полиэтиленовые пакеты, а подарите им вторую жизнь, причем очень интересную



Источник фото: https://ru.freepik.




На эту тему: