Будут ждать одни несчастья: какие картины нельзя вешать в квартире ни при каких обстоятельствах

Многие психологи и эзотерики утверждают, что некоторые виды картин несут исключительно отрицательную энергетику. Отсюда проблемы со здоровьем, во взаимоотношениях и на работе. Давайте вместе разберемся, какие предметы декора лучше не использовать у себя в доме.

Говорят: "Мой дом - моя крепость". Для того, чтобы это, действительно, было так, важно создать себе такую атмосферу, которая будет наполнять вас спокойной и приятной энергией после тяжелого рабочего дня. Многие без раздумий наполняют свое жилище всевозможными предметами декора, в том числе, картинами. Однако важно делать это с правильным подходом, чтобы не испортить уют и свой эмоциональный фон.

Увядающие цветы и сухоцветы

Казалось бы, что тут такого? Дизайнеры и флористы часто используют этот элемент, как самостоятельное украшение или дополнение к чему-либо. Однако нарисованные на холсте они могут нести негативную энергетику и закрытие жизненно необходимых чакр. У владельца могут начаться проблемы с ментальным и физическим здоровьем.

Надписи без смысла и иероглифы

Слово - это настоящее оружие. Им можно либо убить, либо спасти. Точно такому же закону нужно следовать и в случае с выбором предметов интерьера. Важно знать смысл написанного для того, чтобы вы четко понимали, что смысл близок вам по духу и вы хотите ему следовать. Иначе надпись становится негласным девизом, которому вы станете следовать слепо и без реальной установки. Эзотерики советуют избавиться и от изображений с символами и знаками, которые обычный человек не в состоянии расшифровать. Речь здесь идет о мертвых языках и рунах.

Дикие звери

Волки, тигры, рыси и львы тоже не самый лучший вариант для обычной спальни. Они олицетворяют агрессию, злость, стремительность и бескомпромиссность. Зачастую это несет хозяевам только сильный разлад, ссоры и отсутствие взаимопонимания.

Природные катастрофы

Оказывается, многие предпочитают украсить стену фотографией извержения вулкана или огромной волны во время цунами. Тем не менее такая картина скорее настроит вас на тревожность, привлечет в дом и жизнь новые трудности, испытания, которые преодолеть будет не так просто. Лучше заменить их на спокойные варианты озер, морей, горных ручьев.

 



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: