Как распознать абьюзера в начале романтических отношений?

person-suffering-from-workspace-violence
С английского языка слово «абьюз» переводится как «насилие», «жестокое обращение»

Часто влюблённый человек может не замечать проявлений негативных черт в другом человеке, преувеличивая его достоинства и закрывая глаза на недостатки. Как говорят в народе: «Когда вы надеваете розовые очки, все красные флажки становятся того же цвета». Но если отнестись к этой проблеме серьёзно, как определить, что другой человек с большой склонностью будет проявлять к вам жестокость?

1. Он торопит отношения. Иногда он говорит это мягко, а иногда устраивает скандал, невзирая на ваше нежелание этого не делать. Подумайте, нужны ли вы такому человеку лишь для интрижки или статуса?

2. Он делает вам двойственные комплименты. Возможно, звучат они невинно, но это может быть завуалированное унижение и презрение. Вы точно это почувствуете, если комментарий оставляет неприятный осадок и не выветривается из головы долгое время.

3. Критикует по поводу внешности, по одежде. Ему или ей хочется исправить ваш стиль, намекнуть, что пора похудеть, хоть вы и чувствуете себе комфортно, по-доброму вас подогнать под себя.

«пара
 

4. Есть такой тип абьюзеров, у которых припасено парочка историй для вас про то, как им тяжело с людьми, в работе или учёбе. Они неприметно расскажут вам об этом, чтобы пробудить в вас «спасателя» и похвалить вас за то, что вы отличаетесь от всех остальных людей. К сожалению, часто на эти слова ведутся женщины с низкой самооценкой и неопытностью в отношениях.

Главное, уметь смотреть на ситуацию критически и уметь расставлять личные границы, знать, какого человека вы хотите для отношений.



Источник фото: freepik.com,freeik.com




На эту тему: