Почему вас привлекают холодные люди

front-view-anxious-woman-couch
Некоторые люди влюбляются не в тех

Возможно, в такую категорию попадаете и вы, если ваши партнёры были эмоционально недоступны, холодно относились к вашим чувствам и просьбам, в то время как к своим друзьям, семье и обществу в целом они помогали с большим энтузиазмом. Но только ли в них вина, что именно они попадаются вам по жизни?

У каждого способного к проявлению романтической любви человека есть модель поведения с партнёром, свои представления о том, как должно проходить всё. Это типы привязанности, которые подразделяются на три типа - здоровый, тревожный и тревожно-избегающий.

В данном случае вы испытываете тревожный тип привязанности. Он происходит из детства, когда ваше взаимодействие с родителями было теснее, чем во взрослой жизни. Ваш отец или тот мужчина, который был рядом с вами, мог иметь высокие требования от вас в послушании, школьных достижениях. Если вы не вписывались в его представления о хорошей дочери, то он проявлял к вам отчуждение. Самостоятельно поменять свой тип привязанности крайне тяжело.

«девушка
 

Не всегда дело было в отце, вернее, не только. У вас могло сформироваться неправильное представление о любви. Кто-то путает любовь и зависимость от другого человека, ведь такое встречает в книгах сплошь и рядом.

Женщины, которые выбирают бессознательно отчуждённого партнёра, могут быть тревожными людьми. От них можно услышать убеждения, что любовь - это приз, за который борются, доверять никому нельзя. Среди них встречаются и с низкой самооценкой, которые считают, что они не достойны внимания, безусловной любви.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: