Восторг на шпажках: оригинальный способ заморозить клубнику

В результате вы будете приятно удивлены!
Обычно сезон клубники длится не дольше месяца. При этом она довольно быстро портится. К счастью, сохранить вкусную ягоду в целости и сохранности вполне возможно.

Метод заморозки придумали очень давно. Вот только он подходит далеко не всем: кому-то не нравится, что красивая ягода превращается в неприглядный ком, другие не в восторге от засахаренного вкуса. К счастью, есть еще один вариант.

В последнее время в социальных сетях появился новый тренд. Он заключается в необычной, но очень удобной подаче клубники. Для этого не требуются значительные усилия, зато гости и домочадцы похвалят от всей души.

Подготовьте обычные деревянные шпажки, а также крупную и сладкую клубнику. Вымойте ее, удалите «хвостики», а затем тщательно высушите. Далее в ход пойдут шпажки. Насадите одну ягоду на другую, хватит примерно 5 штук, но можно и меньше. Все зависит от того, какого размера у вас ягоды.

«клубника
 В результате вы будете приятно удивлены!

Получившуюся красоту отправляем в морозилку на несколько часов. В результате вы будете приятно удивлены! Такая ягода будет радовать даже зимой. При этом необычная подача может стать идеальным украшением для десерта или коктейля.

К слову, клубнику вполне можно посыпать сверху сахаром или сахарной пудрой, если кажется, что вкус не сохранится. Однако постарайтесь не переусердствовать.



Источник: Городовой

Источник фото: pxhere.com,Социальные сети




На эту тему: