Они не дерут мебель: 5 пород кошек, которым безразличны диваны и обои

Кошка
Кошка вносит в дом уют. Но есть питомцы, которые не только радуют, но и огорчают хозяев, разрушая квартиру. Избежать этого, поможет правильный выбор породы.

Многие боятся заводить кошек по одной простой причине – они дерут обои, портят диваны и вообще превращают в когтеточку всё, что под лапы подвернётся.

Однако, эксперты считают, что страх за квартиру, это не повод отказываться от домашнего питомца, ведь есть 5 пород кошек, которым безразличны обои и мягкая мебель. Спокойные и уравновешенные животные ничего в доме не испортят.

Селкирк-рекс

Забавные плюшевые кошки с кудрявой шерстью. Терпеливые и послушные питомцы прекрасно уживаются с сородичами, любят размеренную, спокойную жизнь. Благодаря природной лени, предпочитают спать на диванах и никогда не занимаются вандализмом.

Рэгдолл

Кошек этой породы, за способность мгновенно расслабляться на руках у хозяина, называют тряпичными куклами. Спокойные и малоактивные питомцы, любят находиться в обществе человека. Они могут поиграть с игрушкой, но не более того.

Персидская кошка

Пушистое создание с милой приплюснутой мордой. Правда, роскошная шерсть требует дополнительного ухода, зато кошка считает себя настоящей королевой в её поведение под стать царственным особам.

«Персидская
Персидская кошка 

Она воспитана и благородна, любит постоянство и ненавидит перемены в жизни. Если с детства приучить котёнка к когтеточке, то за сохранность мебели переживать не придётся.

Гималайская кошка

В меру спокойная и очень умная. Такая кошка любит играть, но при этом не портит обои или другие вещи в квартире. Как правило, пушистые питомцы по окрасу похожи на тайских или сиамских кошек. Обладают мягким характером и слушаются хозяина.

Бирманская кошка

Ласковый и общительный питомец обожает находиться возле хозяина. Такая кошка любит играть и носиться по квартире, но при этом она отлично знает, что можно делать, а от чего следует воздержаться.

Если вы переживаете за сохранность мебели и боитесь, что питомец начнёт драть обои и диваны, то присмотритесь к этим породам. Такие питомцы принесут в дом уют и спокойствие.



Источник: rbclife.ru

Источник фото: freepik.com,pxhere.com




На эту тему: