7 способов практичного использования лимонной кожуры

лимоны
лимоны
Корка, эта та часть лимона, которую мы выбрасываем, а она может быть очень полезна в быту

1. Натуральный ароматизатор

Это будет ненавязчивый аромат, который замаскирует все неприятные запахи. Для этого немного подсушите корочки и разложите по квартире.

Если вы хотите поразить своих гостей с порога потрясающими ароматами, то перед их приходом проварите кожуру лимона и корицу немного в кипящей воде.

2. Очистит чайник

Обычно для очищения чайника используют лимонную кислоту, но лимонная кожура имеет тот же эффект. Для лучшего результата можно добавить немного мякоти лимона.

«лимоны2»
лимоны

3. Осветляет кожу

Если регулярно протирать кожу лимонной корочкой, то вы сможете освежить и осветлить цвет лица, а также сузить поры.

Если ваши руки окрасились после приготовления свеклы или обработки ягод, протрите их лимонной коркой.

4. Лимонный скраб

Отличный натуральный скраб можно приготовить в домашних условиях, если натереть на мелкой терке лимонную корку, смешать с сахаром и оливковым маслом. Дайте немного настояться и можно использовать, как скраб для всего тела. Кожа будет потрясающая!

5. Воспитатель кошек

Многие знают, что кошки не выносят запах цитрусовых. Если ваш домашний питомец любит залезть на стол или прогуляться по столешнице, разложите по поверхности нарезанные лимонные корки. Каждый раз кота будет отпугивать аромат и со временем он отучится от этой привычки.

«лом»
ломтики лимона

6. Отбеливатель чашек

Достаточно положить несколько корочек в чашку с тяжело отмывающимися разводами, залить водой и оставить на некоторое время. После этого достаточно просто протереть ее губкой и ополоснуть - она будет блестеть.

7. Очистит микроволновку

Положите несколько корочек в посуду для микроволновой печи, залейте водой и поставьте в СВЧ на максимальную мощность на 5 минут. После отключения оставьте постоять на 15-20 минут - все загрязнения легко уберутся влажной губкой.



Источник фото: freepik




На эту тему: