Яблони сразу укоренятся и зимой не вымерзнут: бросьте в лунку под саженцы это удобрение

Яблоня
Осень – это подходящее время для высаживания молодых плодовых деревьев. Но, растения нужно обязательно подкормить, чтобы они смогли пережить холодное время года.

Если вы решили расширить сад новыми яблонями, то их лучше всего высадить осенью. Для этого, нужно правильно подготовить место и приобрести необходимые удобрения. Высаживая плодовые деревья, следует соблюдать дистанцию между растениями и помнить, что совсем скоро они вырастут и им станет тесно, если они посажены слишком близко друг другу.

Такая посадка будет снижать урожайность и способствовать распространению грибковых заболеваний. Поэтому, между саженцами должно быть не менее 5 – 6 метров свободного пространства. Также внимательно нужно отнестись и к лунке. Ямка, в которую будет посажена яблоня, должна быть 80 см в глубину и иметь диаметр не менее 60 см.

«Яблоня»
Яблоня 

На дно лунки следует положить одно ведро перегноя и добавить удобрения, содержащие фосфор. Лучше всего с этой задачей справится суперфосфат, который нужно насыпать в лунку поверх перегноя. На одно дерево потребуется 1 кг удобрения. После этого, подкормку засыпают толстым слоем грунта, чтобы гранулы не обожгли корни деревца.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: