Не лают и не огрызаются: эти 3 породы собак отличаются удивительным спокойствием

Собаки
Если вы хотите завести питомца, но любите тишину, то присмотритесь к этим собакам. Они общительны и легко подстраиваются под жизнь хозяев.

Многие люди очень любят собак, но не хотят их заводить из-за лишнего шума. Ведь зачастую питомец может лаять просто так, что называется – от нечего делать. Такой пёс будет раздражать не только домочадцев, но и соседей.

Однако, существуют породы, которые практически не лают, а если и лают, то только по делу. Как правило, эти собаки отличаются дружелюбным нравом, хорошо относятся к детям и кошкам. Такой питомец станет идеальным компаньоном и верным другом.

Кламбер-спаниель

Этот вид спаниеля является самым крупным представителем породы. Собаки были выведены английской королевской семьёй и предназначались для охоты. При этом, кламберы отличаются медлительным и спокойным поведением. Они не будут суетиться и лаять без причины. Хорошо ладят с сородичами и не гоняют кошек.

Акита-ину

Спокойные и сдержанные собаки не любят шума и сами редко лают. Очень привязаны к хозяевам и легко подстраиваются под их образ жизни.

«Акита
Собака породы Акита-ину 

Кроме этого, акита-ину отличаются послушанием и верностью. Такая собака станет отличным компаньоном для человека, который любит тишину.

Английский бульдог

Эта порода отличается невероятной флегматичностью. Бульдоги не терпят шума и суеты. Они ведут размеренный образ жизни. Следует учитывать, что собаки очень сильно привязываются к хозяину и начинают скучать, когда любимый человек долго отсутствует дома.

Поэтому, выбирая английского бульдога, нужно понимать, что хотя питомец и будет отличаться спокойствием, его не рекомендуется оставлять надолго одного. Зато, собаки этой породы становятся отличными компаньонами для пожилых людей, так как им не требуется интенсивных тренировок и длительных прогулок.

«Собака
Собака породы Английский Бульдог 

Собаки этих 3 пород не лают по пустякам и не станут огрызаться на человека без причины. Они обладают удивительным спокойствием и подходят тем людям, которые ведут размеренный образ жизни и предпочитают домашний уют, спокойные прогулки, а также любят тишину.



Источник: novostivl.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: