Спасут от одиночества и подарят любовь: топ – 3 породы самых верных кошек

Кошка
Хотя и принято считать, что кошка гуляет сама по себе, но есть такие питомцы, которые очень привязаны к своим хозяевам и могут скрасить жизнь одинокого человека. Эти три породы отличаются любвеобильностью.

Домашние питомцы вносят в жизнь человека струю свежего воздуха. Они прекрасно чувствуют настроение хозяев. Многие владельцы кошек отмечают, что, когда им трудно или плохо пушистики стараются отвлечь от грустных мыслей и поднять настроение.

Так поступают почти все домашние животные. Однако, есть 3 породы кошек, которые отличаются от других тем, что очень привязаны к своим хозяевам. Они с нетерпением ждут возвращения любимого человека и скучают, если их надолго оставить.

Тайская кошка

Голубоглазые красавицы и красавцы с необычным окрасом очень общительны и разговорчивы. Это настоящие кошки-компаньоны, которые не дадут скучать. Тайская кошка очень умна и послушна.

«Кошка»
Тайская кошка 

Отличается чистоплотностью и при правильном воспитании не портит вещи в доме. Такие питомцы не отходят от человека. Они с удовольствием посмотрят с хозяином телевизор, а затем уютно свернувшись уснут на руках или под боком у любимого человека. Тайские кошки совершенно не агрессивны, редко кусаются и царапаются.

Сфинкс

Бесшерстные кошки также привязаны к своим хозяевам. У них покладистый характер и милый внешний вид. Сфинксы любят находиться среди людей и также могут быть отличными компаньонами для одиноких людей.

«Кошка»
Сфинкс  

Если в вашем доме живёт сфинкс, то необходимо следить затем, чтобы питомец не замёрз и на холодный период ему нужно сделать уютное и тёплое убежище, а также с маленького возраста приучить к одежде.

Беспородные кошки

Многие обычные деревенские кошки очень любят находиться в компании человека. Благодаря отсутствию породы у них меньше генетических нарушений. Ведь не секрет, что заводчики породистых животных практикуют инбридинг и смешивают между собой довольно близких родственников.

«Кошка»
Беспородная кошка 

Поэтому, беспородные кошки имеют более крепкую психику и меньше наследственных заболеваний. При этом, это ласковые и добрые животные, которые громко мурчат и любят общаться с хозяином. С такими питомцами точно скучать не придётся.



Источник: glas.ru

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: