Это изысканное блюдо из кабачков удивит гостей и будет готово за 20 минут

Кабачок и огурцы
Как правило, хозяйки готовят из кабачков всего несколько блюд – жарят, тушат, перемалывают на оладьи и варят варенье. Однако, не все догадываются, что возможности этого овоща просто безграничны.

Кабачок – это вкусный и полезный овощ, которой можно есть в любое время дня и ночи. Он обладает низкой калорийностью, поэтому подходит для тех, кто следит за своей фигурой. Но, есть однотипную пищу довольно быстро надоедает и несчастные кабачки лежат без дела на полке холодильника и ждут своего часа. При этом у них грубеет шкурка и семечки.

Чтобы доесть дары огорода, а заодно и сбросить лишний вес, попробуйте приготовить восхитительные котлеты по этому простому рецепту. На приготовление блюда уйдёт не более 20 минут.

Как приготовить диетические котлеты с кабачком

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 800 г.
  • Кабачок – 1 шт. среднего размера.
  • Морковь – 1 шт.
  • Укроп – 1 пучок.
  • Соль, перец – по вкусу.
  • Панировочные сухари для обвалки.
«Котлеты»
Котлеты получаются нежными и сочными 

Как приготовить:

Сразу отметим, что котлеты можно приготовить двумя способами – пожарить на сковородке или сделать на пару в мультиварке. Второй способ позволит создать по-настоящему диетическое блюдо. В этом случае не стоит использовать соль, перец и панировку.

Когда фарш получается слишком жидким, а это зависит от сочности кабачка, то для загущения можно добавить небольшое количество муки. Если сразу видно, что кабачок слишком сочный, то его нужно перемолоть отдельно от остальных продуктов и слить лишний сок.

Филе курицы, кабачки и морковь пропустить через мясорубку и перемешать до однородной массы. Укроп мелко порубить и добавить к фаршу. Затем сформировать котлеты, обвалять в панировке и поджарить на сковороде в течение 10 – 15 минут. Главное их не пережарить, иначе филе может стать жёстким, даже если его готовят в виде фарша.

Если вы делаете паровые котлеты, их следует уложить на пластмассовую решётку мультиварки, в чашу налить достаточное количество воды и выбрать соответствующий режим «на пару».

«котлеты»
Огурцы станут отличным гарниром  

Готовые котлеты из кабачков можно подать на стол, как в горячем, так и в холодном виде. Хотя, как показывает опыт, их съедают моментально.

Приятного аппетита!



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: