Для начинающих дачников: этот урожайный сорт огурцов прост в уходе и не требует опыта

огурец ящик огород
Если вы решили заняться выращиванием собственных овощей, то этот сорт огурцов позволит получить богатый урожай даже тем, кто впервые взялся за лопату. Культура устойчива к заболеваниям и абсолютно неприхотлива.

Сорт огурцов, который позволит вырастить качественные корнишоны и пикули, придётся по вкусу начинающим и ленивым дачникам. Он хорошо растёт при любых погодных условиях. Его можно выращивать в открытом грунте или в теплицах. Гибрид является само опыляемым и даёт небольшие, красивые, ровные плоды, которые можно использовать для зимних заготовок и свежих салатов.

Огурцы сорта «Санькина Любовь F1» отличаются скороспелостью и устойчивостью ко многим заболеваниям. Плоды обладают приятным вкусом и никогда не бывают горькими. При тепловой обработке огурцы остаются хрустящими и не образуют пустот. Их небольшой размер 8 – 12 см в длину и массой 90 г, позволяет создавать красивые баночки с маринованным продуктом.

Опытные дачники, которые постоянно выращивают гибрид «Санькина Любовь F1», советуют соблюдать правила агротехники и на 1 кв. м. высаживать не более 2-х растений с шагом в 50 см. В этом случае можно рассчитывать на добротный и обильный урожай.

«огурец»
 Огурцы вырастают небольшими и ровными

На растениях образуются пучковые завязи, которые созревают практически одновременно. Однако, чтобы избежать пожелтения зеленцов, огурцы необходимо вовремя (1 – 2 раза в месяц) подкармливать органическими и минеральными удобрениями. Также, огурцы нуждаются в поливе. Если лето засушливое, то их следует поливать каждый день.

Так как сорт «Санькина Любовь F1» любит выращивать длинные плети, то грядку лучше оборудовать шпалерами, чтобы культура росла вертикально. Это позволит упростить сбор урожая, а также увеличит количество плодов.

Как утверждают дачники со стажем, даже при минимальном уходе с одного куста можно получить не менее 5 кг свежих и сочных плодов, а если про культуру не забывать, то урожайность возрастёт до 30 кг. Сорт «Санькина Любовь F1» является скороспелым и продолжает плодоносить до конца сентября. Ему не страшны ночные и дневные перепады температур, так как растения устойчивы к грибковым инфекциям.

Если у вас нет опыта выращивания огурцов, то попробуйте начать свою деятельность с этого урожайного и неприхотливого гибрида «Санькина Любовь F1».



Источник фото: pixabay.com,freepik.com




На эту тему: