Самые необычные помидоры: этот сорт томатов удивит соседей и порадует хорошим урожаем

Сорт томатов «Японский трюфель»
Сорт томатов «Японский трюфель»
Экзотические плоды этого сорта настолько необычны, что сразу притягивают взгляд. Их размер подходит для зимних заготовок, поэтому удивятся не только соседи, но и ваши гости.

Не так давно дачники открыли для себя совершенно необычный сорт томатов. Он отличается оригинальным видом плодов и хорошей урожайностью.

Следует отметить, что помидоры достаточно капризны и требуют хорошего ухода, а также внимательного отношения. Однако, если потрудиться, то можно получить сладкие, мясистые томаты, которые используют для приготовления летних салатов и консервирования.

Этот сорт помидоров относится к среднеспелым. Плоды бывают разных цветов – жёлтые, розовые, красные и даже чёрные. При этом, те томаты, которые имеют чёрный цвет, считаются наиболее сложными для выращивания. Они чаще других страдают от заболеваний и дают мало плодов.

Сорт томатов «Японский трюфель» отличается грушевидной формой плодов, похожих на небольшие лампочки. При хорошем уходе, с одного растения можно получить до 4,5 кг плодов, весом до 150 г. Благодаря плотной кожице они хорошо хранятся и не трескаются при тепловой обработке.

Как отмечают опытные дачники, сорт томатов «Японский трюфель» не имеет устойчивости к грибковым инфекциям и может подвергаться атакам вредителей. Поэтому, в процессе выращивания нужно регулярно проводить профилактические мероприятия против фитофтороза, вершинной гнили и нашествия вредных насекомых.

К положительным качествам этого сорта можно отнести хорошую всхожесть, крепкие стебли и побеги, а также экзотический вид плодов. В северных регионах «Японский трюфель» лучше выращивать в теплицах. Томаты высаживают на рассаду в середине марта. Первый урожай можно получить через 90 дней после появления всходов.

Сорт томатов «Японский трюфель»
Сорт томатов «Японский трюфель» 

Если вы готовы посвятить время уходу за сортом томатов «Японский трюфель», вовремя проводить положенные обработки, регулярно вносить удобрения, пасынковать побеги, внимательно следить за здоровьем кустов и подвязывать растения в период плодоношения, то тогда вы сможете удивить соседей самыми необычными и вкусными помидорами, которые только есть на свете.



Источник: youtu.be

Источник фото: youtu.be




На эту тему: