Этот популярный напиток заставит денежное дерево цвести: секретная подкормка для толстянки

толстянка
«Волшебное» растение отрастит пышную крону и даже выпустит цветы

Во многих домах можно встретить денежное дерево. По народным приметам, толстянка приносит владельцу удачу, успех и богатство. Однако, растение будет работать только в том случае, если оно здоровое и хорошо развивается. Чем пышнее крона, тем больше магических свойств появляется у толстянки.

Если ваше денежное дерево стало чахнуть, вянуть и сбрасывать листья, то его нужно подкормить этим популярным напитком, который не столь полезен для здоровья человека, но окажет поистине «волшебное» воздействие на цветок.

Опытные цветоводы рекомендуют полить растение раствором на основе пива и тогда, уверяют они, можно не только получить роскошные листья, но и заставить дерево цвести.

Однако, следует помнить, что чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит здоровью, поэтому пиво рекомендуется использовать лишь для удобрения комнатных цветов.

Следует отметить, что продукт можно смело назвать отличным биостимулятором, так как он содержит пивные дрожжи, которые и способствуют развитию растений. Они укрепляют корневую систему, иммунитет и насыщают грунт полезными микроэлементами – азотом и калием.

Но, прежде чем отправляться в магазин за пивом, необходимо знать какой продукт принесёт денежному дереву пользу, а какой может навредить. Нельзя покупать обычное пиво из супермаркета, которое имеет долгий срок хранения.

Такой продукт буквально нашпигован консервантами и пользы не принесёт. Кроме этого, не стоит брать и крепкое пиво, так как в нём содержится слишком много спирта.

Для подкормки толстянки следует выбрать качественный натуральный напиток, без консервантов и прочих примесей. Прежде чем удобрять растение, пиво нужно отстоять.

Для этого, его оставляют в открытом виде на несколько часов. И только после того, как из напитка выветрится весь спирт, готовят питательный раствор – на литр чистой воды следует взять полстакана пива.

«пиво
 

Денежное дерево поливают этим составом под корень не чаще чем 1 раз в неделю. Для полива одного растения потребуется 100 мл готового удобрения.



Источник: novostivl.ru

Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: