Приятные встречи и новые знакомства: лунный календарь и приметы на 29 декабря 2023 года

Луна зима
Почему нельзя врать, ругаться и сорится с близкими людьми. А также, чем грозит пустой кошелёк. Традиции и обычаи дня.

Православные верующие 29 декабря чтут память пророка Аггея, а в народном календаре праздник получил название Аггей Инесей. По старинным поверьям считалось, что сегодняшний день может повлиять на дальнейшую судьбу человека.

Что можно и нельзя делать

Поэтому, старались говорить только правду, а также избегать конфликтных ситуаций. Считалось, что скандал в такой день приведёт затяжной ссоре и примирится будет очень сложно. Также, сегодня нельзя оставлять кошелёк пустым. Это была очень плохая примета, которая сулила бедность. В кошелёк нужно положить купюру или монетку.

Народные приметы о погоде

  • Если на Аггея идёт снег, то урожай будет обильным.
  • Если день сырой и холодный, то жди трескучих морозов.
  • Если на окнах появились морозные узоры, то похолодает.
«зима»
 Дни становятся длиннее

Лунный календарь на 29 декабря 2023 года

Сегодняшний день проходит под символом Виноградной грозди. Это значит, что день благоприятен для общения, новых знакомств и встреч. Например, сегодня можно заняться решением сложных вопросов, которые относятся к общей работе или отправиться в командировку.

Так как активность начинает снижаться, то не стоит перенапрягать организм и взваливать на себя дополнительную работу. А вот провести переговоры будет отличной идеей, так как люди сейчас расположены к общению. При этом, следует проявить аккуратность в финансовых вопросах и не совершать крупные покупки.

Красота и здоровье

Можно заниматься спортом и вести активный образ жизни. Также день благоприятен для посещения косметолога и салона красоты. Сегодня можно стричь, окрашивать и завивать волосы.

Советы цветоводам и огородникам

Благоприятный день для работы с растениями.

Сегодня можно поливать цветы, вносить удобрения и рыхлить землю. Также можно высеивать семена. Однако делать пересадку в этот день не стоит, так как корни становятся уязвимы.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: