Появится шанс узнать чужие секреты: лунный календарь и приметы на 3 января 2024 года

зима
Почему нельзя желать другим удачи, к чему приведут найденные вещи и зачем на окно класть серебряные вещи. Традиции и обычаи дня.

Лунный календарь на 3 декабря 2024 года

Начинаются 22-е лунные сутки и день пройдёт под символом Мудрого Слона. Это очень интересное время, которое может выдать чужие секреты. Главное внимательно слушать окружающих и следить за их поведением. Любая информация будет полезной и её можно использовать для своего блага.

«Зима
 Чтобы узнать секреты, нужно слушать и смотреть

При этом, день не считается благоприятным для работы. Сегодня не стоит браться за новые дела. Вероятнее всего они не принесут желаемых плодов. Финансовая ситуация может оказаться нестабильной, что способно привести к необдуманным тратам и потере денежных средств.

Красота и здоровье

Необходимо следить за своим здоровьем, а особенно за теми частями тела, которые находятся ниже пояса. Под удар попадают тазобедренные суставы, поэтому их следует беречь. Кроме этого, нужно внимательно отнестись к иммунной системе, если она даст слабину, то можно получить затяжную вирусную инфекцию.

Благоприятный день для ухода за телом и волосами. Сегодня можно делать массаж, питательные маски и пилинг. Стрижка замедлит рост волос и надолго сохранит форму. Однако, подрезание волос может негативно сказаться на здоровье.

Советы огородникам

Можно:

  • Высаживать семена;
  • Проводить полив и вносить удобрения;
  • Проводить обрезку.

Нельзя заниматься пересадкой растений и травмировать корневую систему.

День в народном календаре

В православных храмах 3 января вспоминают Прокопия Вятского Христа ради юродивого и мученицу княгиню Иулианию Вяземскую. В народном календаре праздник получил название Прокопьев день или Пётр Полукорм, так как в этот день начинали пересчитывать зимние запасы и старались распределить продукты так, чтобы хватило до начала нового урожая.

Согласно народным приметам, сегодня нельзя желать другим людям удачи, успеха и здоровья, поскольку всё может выйти наоборот. Также, запрещено поднимать с дороги потерянные вещи, пользы они не принесут, а навредить могут, так как можно обрести чужие проблемы. Чтобы защитить домочадцев от порчи, сглаза и колдовства на окно следует положить любой предмет из серебра.

«ведьма»
Чужие вещи могут быть заколдованы

Народные приметы о погоде

  • Если поют снегири, то вскоре погода изменится.
  • Если на Петра Полукорма пойдёт снег, то жди раннюю весну.
  • Если день будет морозным, а снег сухим, то жди жаркое лето.



Источник фото: Kandinsky




На эту тему: